骨友灵贴膏
骨友灵贴膏
【批准文号】 国药准字Z21021031
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 红花 ,威灵仙,防风 ,延胡索 ,续断,鸡血藤 ,蝉蜕 、何首乌,川乌 ,樟脑,薄荷脑,马来酸氯苯那敏,冰片,水杨酸甲酯 ,颠茄流浸膏。
【用法用量】 外用,将皮肤洗净揩干,贴于患处,每片可贴1~2天
【产品功效】 活血化瘀,消肿止痛。用于软组织损伤引起的肿胀,疼痛
麝香止痛贴膏
麝香止痛贴膏
【批准文号】 国药准字Z21021133
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 麝香、川乌、草乌、当归、川芎、白芷、泽兰、乳香、没药、冰片、薄荷脑、水杨酸甲酯
【用法用量】 外用,贴于患处
【产品功效】 本品祛风除湿,活血舒筋,消肿止痛。用于风湿性关节痛,腰背冷痛,跌打损伤等。
麝香壮骨膏
麝香壮骨膏
【批准文号】 国药准字Z21021134
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 八角茴香、山柰、生川乌、生草乌、麻黄、白芷、苍术、丹桂、干姜、人工麝香、薄荷脑、水杨酸甲酯、硫酸软骨素钠、冰片、盐酸苯海拉明、樟脑、橡胶、松香、凡士林、羊毛脂
【用法用量】 外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去复盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。天冷时,可辅以按摩与热敷
【产品功效】 镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
精制狗皮膏
精制狗皮膏
【批准文号】 国药准字Z21021033
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 生川乌、防己、山柰、透骨草、延胡索、干姜、辣椒、蟾酥、樟脑、冰片、薄荷脑、水杨酸甲酯
【用法用量】 贴患处。
【产品功效】 舒筋﹑活血﹑散寒﹑止痛。本品用于筋骨痛,急性挫伤,扭伤,风湿痛,关节痛,胁痛,肌肉酸痛等症
关节止痛膏
关节止痛膏
【批准文号】 国药准字Z21021032
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 辣椒流浸膏、颠茄流浸膏、薄荷素油、水杨酸甲酯、樟脑、盐酸苯海拉明。橡胶、松香、氧化锌、羊毛脂、凡士林、立德粉
【用法用量】 外用,贴患处。一次1~2片,持续12小时,一日1次
【产品功效】 活血散瘀,温经镇痛。用于寒湿瘀阻经络所致风湿关节痛及关节扭伤。
伤湿祛痛膏
伤湿祛痛膏
【批准文号】 国药准字Z21021036
【产品规格】 3贴/袋*4袋/盒*300盒/件
【产品成份】 生川乌、生草乌、麻黄、苍术、当归、白芷、干姜、山柰、八角茴香、薄荷脑、冰片、樟脑、水杨酸甲酯
【用法用量】 贴患处
【产品功效】 祛风湿、止痛、用于头痛、风湿痛、神经痛、扭伤及肌肉酸痛
罗红霉素胶囊
罗红霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20093372
【产品规格】 10粒*2板/盒*400盒/件
【产品成份】 主要成分是罗红霉素
【用法用量】 空腹口服,一般疗程为5~12日。成人 一次150mg,一日2次;也可一次300mg,一日1次。儿童 一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
【产品功效】 本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
化痰平喘片
化痰平喘片
【批准文号】 国药准字Z22023979
【产品规格】 14片*4板/盒*400盒/件
【产品成份】 清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
【用法用量】 口服,一次4~6片,一日2次。
【产品功效】 清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
柴胡舒肝丸
柴胡舒肝丸
【批准文号】 国药准字Z22023014
【产品规格】 10g/袋*12袋/盒*160盒/件
【产品成份】 茯苓、麸炒枳壳、酒白芍、甘草、豆蔻、醋香附、陈皮、桔梗、姜厚朴、炒山楂、防风、炒六神曲、柴胡、黄芩、薄荷、紫苏梗、木香、炒摈榔、醋三棱、酒大黄、炒青皮、当归、姜半夏、乌药、醋莪术
【用法用量】 口服。小蜜丸一次10g,一日2次
【产品功效】 舒肝理气、消胀止痛。用于气郁不舒、脘肋胀闷、不思饮食、呕吐酸水。
朱砂安神丸
朱砂安神丸
【批准文号】 国药准字Z22025941
【产品规格】 9g/袋*12袋/盒*160盒/件
【产品成份】 朱砂、黄连、当归、地黄、甘草
【用法用量】 口服。小蜜丸一次9克,一日1~2次
【产品功效】 清心养血,镇惊安神。用于胸中烦热,心神不宁,失眠多梦
冠心苏合胶囊
冠心苏合胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025235
【产品规格】 14粒*2板/盒*400盒/件
【产品成份】 苏合香、冰片、醋乳香、檀香、土木香
【用法用量】 含服或口服。一次2粒,一日1~3次,临睡前货发病时服用
【产品功效】 理气、宽胸、止痛、用于寒凝气滞、心脉不通所致的胸痹,症见胸闷,心前区疼痛,冠心病心绞痛见上述症候者
开塞露
开塞露
【批准文号】 国药准字H21020970
【产品规格】 20ml*3支/盒
【产品成份】 主要成分含甘油52.8-58.3%
【用法用量】 将容器顶端瓶盖拔下,涂以油脂少许,缓慢插入肛门,然后将药液挤入直肠内,成人一次1支,儿童一次0.5支
【产品功效】 用于便秘
小儿咳喘型
小儿咳喘型
【批准文号】 鲁荷械备20150003号
【产品规格】 7cm*7cm*2贴/袋
【产品成份】 本产品是由生姜汁、莱阳梨汁、丁香、肉桂等提取物;凝胶层、非织造布、纯净水、高分子物质(包含甘油)组成
【用法用量】 1.揭开产品、贴于天突穴和大椎穴,若加强效果,可与肺俞穴或肚脐同时贴敷 2.6-8小时更换一次
【产品功效】 适用于闭合性软组织引起的痰多、咳嗽、胸闷、气喘,具有辅助治疗作用 ’
小儿肠胃型
小儿肠胃型
【批准文号】 鲁荷械备20150003号
【产品规格】 7cm*7cm*1贴/袋
【产品成份】 本产品是有丁香、肉桂等提取物、塑料膜、非织造布、凝胶层、对羟基苯甲酸、薄荷脑、纯净水、高分子物质(包含甘油)组成。
【用法用量】 1.揭开产品,直接贴于肚脐位置 2.一天一次,每贴最多可持续24小时,加快止泻速度,可12小时更换一次
【产品功效】 仅适用于闭合性软组织引起的胃胀、腹泻、开胃消食等具有辅助治疗作用
咽扁穴位型
咽扁穴位型
【批准文号】 鲁荷械备20150003号
【产品规格】 7cm*7cm*2贴/袋
【产品成份】 本产品是有生姜汁、莱阳梨汁、丁香、肉桂等提取物;凝胶层、非织造布、纯净水、高分子物质(包含甘油)组成。
【用法用量】 将穴位处擦净,贴于天突穴、大椎穴或膻中穴、肺俞穴、涌泉穴、神阙穴(肚脐)、孔最穴;一天更换一次
【产品功效】 适用于闭合软组织引起的咽喉肿痛、咽痒、咳嗽咽喉异物感、尤其适用于经常反复咳嗽发烧的人群。
医用退热贴
医用退热贴
【批准文号】 鲁荷械备20150002号
【产品规格】 5cm*12cm*1贴/袋*1000袋/件
【产品成份】 本产品是有塑料膜、非织造布、凝胶层、对羟基苯甲酸、薄荷脑、纯净水、高分子物质(包含甘油)组成。
【用法用量】 1.揭开透明胶膜,将凝胶面直接贴于额头或太阳穴 2.为加快降温速度可加用数贴同时贴在人体左右颈总动脉,左右腋下动脉,左右股动脉处 3.一天1-3次,每贴可持续使用12小时;牙痛患者可将退热贴贴在牙痛部位
【产品功效】 该产品适用于成人及儿童身体局部体表降温,对感冒等引起的发热,肌肉疼痛有缓解作用。并能缓解发热上火引起的头痛、牙痛等症状
藤黄健骨丸
藤黄健骨丸
【批准文号】 国药准字Z22026138
【产品规格】 13丸*2板/盒*200盒
【产品成份】 熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、淫羊藿、鸡血藤、肉苁蓉、莱菔子(炒)。
【用法用量】 口服。一次1~2丸,一日2次
【产品功效】 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病
消炎利胆片
消炎利胆片
【批准文号】 国药准字Z22026306
【产品规格】 20片*3板/盒*300盒/件
【产品成份】 穿心莲、溪黄草、苦木
【用法用量】 口服,一次6片,一日3次
【产品功效】 清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦,胁痛和急性胆囊炎,胆管炎。
清热解毒口服液
清热解毒口服液
【批准文号】 国药准字Z41022039
【产品规格】 10ml*15支/盒*48盒
【产品成份】 本品主要成份石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬
【用法用量】 口服。一次10~20毫升,一日3次,儿童酌减;或遵医嘱。
【产品功效】 本品清热解毒。本品用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
益气养血口服液18支
益气养血口服液18支
【批准文号】 国药准字Z20055044
【产品规格】 10ml*18支/盒*60盒/件
【产品成份】 人参(去芦)、黄芪、党参、白术(炒)、当归、地黄、制何首乌、鹿茸、淫羊藿、五味子、麦冬、地骨皮等13味
【用法用量】 口服,一次15~20毫升,一日3次。
【产品功效】 益气养血。用于气血不足所致的气短心悸、面色不华、体虚乏力
复方丹参片
复方丹参片
【批准文号】 国药准字z22025234
【产品规格】 15片/板*3板*300盒/件
【产品成份】 丹参、三七、冰片
【用法用量】 口服,一次一片,一日3次
【产品功效】 活血化瘀、理气止痛、用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷,心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
复方丹参片
复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z22025234
【产品规格】 200片/瓶/盒*300盒/件
【产品成份】 丹参、三七、冰片
【用法用量】 口服,一次3片,一日3次
【产品功效】 活血化瘀、理气止痛、用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷,心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H22023088
【产品规格】 18片/板*2板/盒*500盒
【产品成份】 本品主要成份为:双氯芬酸钠
【用法用量】 【用法用量】 1.作为常规剂量,最初每日剂量为100mg~150mg。对轻度病人或需长期治疗的病人,每日剂量为75~100mg。通常将每日剂量分2~3次服用。 2.对原发性痛经,通常每日剂量为50~150mg(2-6片),分次服用。最初剂量应是50~150mg,必要时,可在若干个月经周期之内提高剂量达到最大剂量200mg/日。症状一旦出现应立即开始治疗,并持续数日,治疗方案依症状而定。 3.小儿常用量:一日0.5~2.0mg/kg,日最大量为3.0mg/kg,分3次服。
【产品功效】 用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
盐酸二氧丙嗪颗粒
盐酸二氧丙嗪颗粒
【批准文号】 国药准字H22024418
【产品规格】 17袋/盒*300盒
【产品成份】 盐酸二氧丙嗪
【用法用量】 口服。1~2岁,一次1/2袋;3~4岁,一次1袋;5~6岁,一次1.5袋。一日2次。
【产品功效】 用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H220222828
【产品规格】 9片/板*2板/盒*400盒/件
【产品成份】 本品成分为对乙酰氨基酚,辅料为药用淀粉,羧甲淀粉钠,羟丙纤维素,硬脂酸镁,蔗糖
【用法用量】 口服,6-12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可见个4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次
【产品功效】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。
庆大霉素普鲁卡因B12颗粒
庆大霉素普鲁卡因B12颗粒
【批准文号】 国药准字H22025409
【产品规格】 5g*13袋/盒*300盒/件
【产品成份】 本品为复方制剂,其主要成份为每袋含硫酸庆大霉素20mg(20000单位)、盐酸普鲁卡因0.1g,维生素B120.02mg
【用法用量】 口服,一次一袋,一日3次,温开水送服。6周一疗程,或遵医嘱
【产品功效】 功能主治:消炎,止痛,促进胃黏膜修复,主要用于慢性、浅表性胃炎、也用于其它胃炎。
头孢羟氨苄啶胶囊
头孢羟氨苄啶胶囊
【批准文号】 国药准字H22026667
【产品规格】 12粒/板*2板/盒*500盒/件
【产品成份】 本品为复方制剂,每粒含头孢羟氨苄0.125g,甲氧苄啶0.025g
【用法用量】 口服。成人:一次2粒,一日3次。严重感染者一次3粒。小儿:按体重每日服用头孢羟氨苄0.025-0.0375g/kg,甲氧苄啶0.005-0.0075g/kg,分2-3次服用。
【产品功效】 用于敏感菌所致的尿路感染、皮肤软组织以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等,不宜用于重度感染
维生素A软胶囊
维生素A软胶囊
【批准文号】 国药准字H22022914
【产品规格】 12粒*2板/盒*400盒/件
【产品成份】 本品每粒含主要成分维生素A,辅料为明胶,甘油、植物油、羟苯乙酯
【用法用量】 口服,成人一日1粒
【产品功效】 用于预防和治疗维生素A缺乏症,如夜盲症、干眼症、角膜软化、皮肤粗糙角化
谷丙甘氨酸胶囊
谷丙甘氨酸胶囊
【批准文号】 国药准字H21023694
【产品规格】 10粒*3板/盒*400盒/件
【产品成份】 谷氨酸,丙氨酸,甘氨酸
【用法用量】 口服。一次2粒,一日3次,或根据病情适当增减
【产品功效】 尿频、尿急、尿痛、尿等待、滴沥不尽、腰膝酸软、会阴不适、睾丸腰骶腹股沟疼痛,以及性欲下降早泄、阳痿等症。
抗骨质增生
抗骨质增生
【批准文号】 国药准字Z20237932
【产品规格】 10片*4板//盒*300盒/件
【产品成份】 熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、鸡血藤、肉苁蓉、淫羊藿、莱菔子(炒)
【用法用量】 口服。一次4片,一日2次
【产品功效】 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病, 跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病
参枣健脑口服液
参枣健脑口服液
【批准文号】 国药准字B20020138
【产品规格】 10ml*12支/盒*60盒/件
【产品成份】 人参、酸枣仁(炒)、北合欢、淫羊藿、地黄、天麻、菊花、干姜、甘草
【用法用量】 口服,一日3次,一次10毫升。
【产品功效】 益气健脾,养心安神。用于神经衰弱引起的心悸气短,失眠多梦,神疲乏力,腰膝酸软。
参枣健脑口服液
参枣健脑口服液
【批准文号】 国药准字B20020138
【产品规格】 10ml*10支/盒*60盒/件
【产品成份】 人参、酸枣仁(炒)、北合欢、淫羊藿、地黄、天麻、菊花、干姜、甘草
【用法用量】 口服。一次10ml,一日3次
【产品功效】 益气健脾,养心安神。用于神经衰弱引起的心悸气短,失眠多梦,神疲乏力,腰腿酸软等症
肤痒颗粒
肤痒颗粒
【批准文号】 国药准字Z20053754
【产品规格】 9g/袋*12袋/盒*120盒/件
【产品成份】 苍耳子(炒、去刺)、地肤子、川芎、白英、红花。辅料:蔗糖、糊精、乙醇
【用法用量】 开水冲服,一次1~2袋,一日3次
【产品功效】 ?祛风活血、除湿止痒。用于皮肤搔痒症,湿疹,荨麻疹等搔痒性皮肤病
婴儿健脾散
婴儿健脾散
【批准文号】 国药准字Z41022303
【产品规格】 0.5g*9袋盒/*400盒/件
【产品成份】 白扁豆(炒)、山药(炒)、鸡内金(炒)、白术(炒)、川贝母、木香、碳酸氢钠、人工?;?。辅料为蔗糖、食用香精。
【用法用量】 口服,一至三岁一次1~2袋,周岁以内一次半袋,一日2次。0.5克/袋。
【产品功效】 健脾、消食、止泻。用于消化不良,乳食不进,腹胀,大便次数增多
小儿咳喘灵颗粒
小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z41021530
【产品规格】 2g*13袋/盒*300盒
【产品成份】 本品的成分为麻黄、金银花、苦杏仁、板蓝根、石膏、甘草、瓜蒌。辅料为:乙醇、蔗糖
【用法用量】 开水冲服,2岁以内一次1克,3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
【产品功效】 本品宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽
风湿圣药胶囊
风湿圣药胶囊
【批准文号】 国药准字Z20073110
【产品规格】 12粒*3板/盒*400盒
【产品成份】 主要成分为土茯苓、桃仁、玉竹、五味子、黄柏、防风、羌活、独活、防己、威灵仙、蚕砂、绵萆薢、桂枝、当归、红花、人参、青风藤、穿山龙。
【用法用量】 口服。一次4—6粒,一日3次
【产品功效】 祛风除湿,舒筋通络止痛。用于风湿性关节炎及类风湿性关节炎(关节未变形者)。
骨刺消痛胶囊
骨刺消痛胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055543
【产品规格】 12粒*3板/盒*400盒/件
【产品成份】 制川乌、制草乌、秦艽、白芷、甘草、粉萆薢、穿山龙、薏苡仁、天南星、红花、当归、徐长卿。祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛
【用法用量】 口服,一次4粒,一日2~3次。孕妇及哺乳期妇女禁服。严重心脏病、高血压、肝、肾疾病忌服。
【产品功效】 用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛
乳宁片
乳宁片
【批准文号】 国药准字Z20055401
【产品规格】 20片*3板/盒*6小盒*40中盒
【产品成份】 石刁柏
【用法用量】 口服,一次4~6片,一日3~4次,2~3个月为一疗程。
【产品功效】 温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小时增生属上述证候者。
胃康灵胶囊
胃康灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063025
【产品规格】 12粒*2板/盒*400盒
【产品成份】 本品主要成分为白芍、白及、三七、甘草、茯苓、延胡索、海螵蛸、颠茄浸膏。辅料为碳酸氢钠。
【用法用量】 口服。一次4粒,一日3次。饭后服用
【产品功效】 ?本品用于柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。本品用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
木瓜丸
木瓜丸
【批准文号】 国药准字Z22024616
【产品规格】 9g*15袋*120盒/件
【产品成份】 木瓜、当归、川芎、白芷、威灵仙、狗脊、牛膝、鸡血藤、海风藤、人参、制川乌、制草乌
【用法用量】 口服,小蜜丸一次9g,一日一次
【产品功效】 祛风散寒,活络止痛。用于风寒湿痹,四肢麻木,周身疼痛,腰膝无力,步履艰难
三肾丸
三肾丸
【批准文号】 国药准字Z22024621
【产品规格】 6丸*2板/盒*200盒
【产品成份】 鹿肾(滑石粉烫)、狗肾(滑石粉烫)、驴肾(滑石粉烫)、鹿茸(酥油炙)、淫羊藿(羊油炙)、巴戟天、仙茅、附子(酥油炙)、熟地黄、杜仲(盐炙)、人参、蛤蚧(酥油炙)等39 味。
【用法用量】 口服。一次1~2丸,一日2次,淡盐水送下。
【产品功效】 补肾益精,温壮元阳。用于肾精亏损,元阳不足所致的阳萎滑精,腰膝酸冷,气短神疲。
保和颗粒
保和颗粒
【批准文号】 国药准字Z22023013
【产品规格】 4.5g/袋*12袋/盒*200盒/件
【产品成份】 本品主要成分为山楂(焦)、六神曲(炒)、姜半夏、莱菔子(炒)、麦芽(炒)、茯苓、陈皮、连翘。辅料为蔗糖、糊精、乙醇
【用法用量】 开水冲服,一次4.5克,一日2次。
【产品功效】 本品消食,导滞,和胃。用于食积停滞,脘腹胀满,嗳腐吞酸,不欲饮食。
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z22022291
【产品规格】 6粒*4板/盒*400盒/件
【产品成份】 小叶榕、马来酸氯苯那敏。辅料为:玉米淀粉、硬脂酸镁
【用法用量】 口服,一次1粒,一日3次
【产品功效】 止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
人工?;萍紫踹蚪耗? title=
人工?;萍紫踹蚪耗?/strong>
【批准文号】 国药准字H22024912
【产品规格】 9粒*3板/盒*500盒/件
【产品成份】 本品为复方制剂,其组份为:每粒含甲硝唑200mg,人工?;?mg
【用法用量】 口服。一次2粒,一日3次
【产品功效】 用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
穿心莲片
穿心莲片
【批准文号】 国药准字Z22025233
【产品规格】 16片*2板/盒*500盒/件
【产品成份】 穿心莲。辅料为:玉米淀粉、硬脂酸镁
【用法用量】 口服。一次1~2片(小片),一日3次
【产品功效】 清热解毒,凉血消肿。用于邪毒内盛,感冒发热,咽喉肿痛,口舌生疮。
安络痛片
安络痛片
【批准文号】 国药准字Z22026225
【产品规格】 16片/盒*500盒/件
【产品成份】 安络小皮伞菌(及其培养基)乙醇提取物、安络小皮伞菌(及其培养基)粉
【用法用量】 口度,一日2片,一日2~3次
【产品功效】 通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛、三叉神经痛、风湿性关节痛等。
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
【批准文号】 国药准字H22025407
【产品规格】 8粒/板*2板/盒*500盒/件
【产品成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。
【用法用量】 口服,成人,一次1-2粒 ,一日3次
【产品功效】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
天麻胶囊
天麻胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025236
【产品规格】 18粒*3板/盒*400盒/件
【产品成份】 天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参
【用法用量】 口服,一次6粒,一日2~3次
【产品功效】 祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
消炎利胆片
消炎利胆片
【批准文号】 国药准字Z22026306
【产品规格】 15片*2板/盒*400盒/件
【产品成份】 穿心莲、溪黄草、苦木
【用法用量】 口服。一次3片,一日3次
【产品功效】 清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦,胁痛和急性胆囊炎,胆管炎。
麻杏止咳片
麻杏止咳片
【批准文号】 国药准字Z20027220
【产品规格】 20片/板/盒*500盒/件
【产品成份】 麻黄、苦杏仁、石膏、炙甘草。辅料为:玉米淀粉、硬脂酸镁
【用法用量】 口服。一次3片,一日3次
【产品功效】 镇咳,祛痰,平喘。用于急、慢性支气管炎及喘息等
?;平舛酒? title=
?;平舛酒?/strong>
【批准文号】 国药准字Z22025952
【产品规格】 10片*4板/盒*400盒
【产品成份】 【成份】 人工?;?、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。
【用法用量】 口服。一次2片,一日2-3次。
【产品功效】 清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛
解郁安神颗粒8袋
解郁安神颗粒8袋
【批准文号】 国药准字Z22023016
【产品规格】 5g*8袋/盒*300盒/件
【产品成份】 柴胡、大枣、石菖蒲、姜半夏、炒白术、浮小麦、制远志、炙甘草、炒栀子、百合、胆南星、郁金、龙齿、炒酸枣仁、茯苓、当归。辅料:蔗糖
【用法用量】 开水冲服,一次5克,一日2次
【产品功效】 舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒,肝郁气滞等精神刺激所致的心烦,焦虑,失眠,健忘,更年期症候群
地榆升白胶囊
地榆升白胶囊
【批准文号】 国药准字Z20150018
【产品规格】 12粒*2板/盒*200盒/件
【产品成份】 地榆
【用法用量】 口服,一次2~3粒,一日3次
【产品功效】 升高白细胞。用于白细胞减少症
碘伏消毒液
碘伏消毒液
【批准文号】 (豫)卫消证字【2018】第0010号
【产品规格】 100ml/瓶/盒*200盒/件
【产品成份】 本品是以碘为主要有效成分的消毒液,有效碘含量为2.0g/L-5.0g/L
【用法用量】 1.手术部位及注射部位的皮肤消毒:用原液直接擦拭2遍,作用3-5分钟 2.外科手消毒:用原液直接擦拭,作用2-3分钟,再用清水洗净
【产品功效】 适用于皮肤、黏膜消毒及外科手消毒,黏膜消毒仅限于医疗机构诊疗前后使用
酒精消毒液
酒精消毒液
【批准文号】 (豫)卫消证字【2018】第0010号
【产品规格】 100ml/瓶/盒*200盒/件
【产品成份】 乙醇75%
【用法用量】 手术部位及注射部位的皮肤消毒;将本品原液直接均匀喷雾与需要消毒部位皮肤表面,以表面湿润为宜,作用1-3分钟
【产品功效】 用于皮肤消毒,物表净化
利凡诺抑菌剂
利凡诺抑菌剂
【批准文号】 (豫)卫消证字【2015】第0006号
【产品规格】 100ml/瓶/盒*200盒/件
【产品成份】 利凡诺(有效成分含量0.1%)
【用法用量】 外用灭菌、直接喷洒、涂擦局部伤口
【产品功效】 适用于物体表面消毒及创伤面、伤口消毒
双氧水喷剂
双氧水喷剂
【批准文号】 (豫)卫消证字【2015】第0006号
【产品规格】 100ml/瓶/盒*200盒/件
【产品成份】 过氧化氢(有效成分含量2.7-3.3%)
【用法用量】 直接喷洒、冲洗局部伤口
【产品功效】 本品适用于物体表面消毒及创伤面、伤口消毒
紫药水
紫药水
【批准文号】 (豫)卫消证字【2015】第0006号
【产品规格】 100ml/瓶/盒*200盒
【产品成份】 甲紫(有效成分含量0.1-1%)
【用法用量】 外用灭菌,直接喷洒,涂擦局部伤口
【产品功效】 适用于皮肤和黏膜的清洁、净化机小面积烧伤、物体表面的消毒
远红外消痛贴
远红外消痛贴
【批准文号】 黑协注准20162260057
【产品规格】 9cm*12cm*2贴*2袋/盒
【产品成份】 本产品由远红外陶瓷粉、医用胶膏(医用热熔胶)、医用无纺布、防粘层(硅油纸)组成
【用法用量】 每天1-3次,每贴可持续使用6-8小时
【产品功效】 适用于软组织损伤引起的颈、肩及关节疼痛的辅助治疗
远红外消痛贴
远红外消痛贴
【批准文号】 黑协注准20162260057
【产品规格】 9cm*12cm*3贴/袋
【产品成份】 本产品由远红外陶瓷粉、医用胶膏(医用热胶融)、医用无纺布、防粘层(硅油纸)组成
【用法用量】 每天1-3次,每贴可持续使用6-8小时
【产品功效】 适用于软组织损伤引起的颈、肩及关节疼痛的辅助治疗
安徽快3技巧

公司名称:吉林省羚康药业有限公司


联 系 人: 蔡总 招商热线: 15590249777
电子邮箱: [email protected] 咨 询 QQ: 1990213999
尊敬的代理商朋友:请您在去电时说明是在药福网上看到的信息,你会获得特别的优惠!