吉林省乾芝康药业有限公司成立于2014年11月12日,是一家大型医药批发经营企业,下设有8大部门,有执业药师2人,药学相关专业人员8人,公司目前的经营范围:中成药、化学药制剂、抗生素等,公司位于吉林省长春市宽城区,营业面积1000平方米,吉林乾芝康药业有限公司拥有强大的销售网络、专业高效的营销队伍,以坚持“创造品质、诚信第一”的宗旨,“开拓、创新、合作、共赢”的企业精神,赢得了广大客户的好评,在同行业竞争中,取得了优异成绩。为打造更好的品牌,2016年度公司新注册了乾芝康、乾禹堂、益世康等系列商标品牌,努力将乾芝康药业打造成医药行业的最优服务商。
布洛芬缓释胶囊 对乙酰氨基酚片 对乙酰氨基酚片 对乙酰氨基酚片 对乙酰氨基酚片 三七伤药片 四季感冒片 胃立康片 咽炎片 盐酸丙卡特罗颗粒 盐酸丙卡特罗颗粒 盐酸丙卡特罗颗粒 盐酸左氧氟沙星片 咳特灵胶囊(12粒) 藿香正气合剂 滑膜炎片 荨麻疹丸 硝苯地平缓释片I 咳特灵胶囊 护肝片 氯雷他定胶囊 盐酸伐昔洛韦片 盐酸伐昔洛韦片(0.15g*6) 盐酸左氧氟沙星片(12片) 盐酸左氧氟沙星片(6片) 奥美拉唑肠溶胶囊(罗丹) 甲钴胺胶囊 酮洛芬缓释胶囊 马来酸依那普利片 单硝酸异山梨酯缓释片 格列齐特缓释片 辛伐他汀片(10片) 辛伐他汀片 阿莫西林胶囊(50粒) 阿莫西林胶囊 阿司匹林肠溶片(72片) 罗红霉素胶囊(诺捷康) 胶体果胶铋胶囊 盐酸丙卡特罗颗粒(畅销) 消咳片 风湿定胶囊12粒 奥美拉唑肠溶胶囊 罗红霉素胶囊 盐酸左氧氟沙星片 多潘立酮片 多潘立酮片 安胃片 复方胆通胶囊 乳酸菌素颗粒 卡托普利片 头孢氨苄片 头孢氨苄片 根痛平胶囊 根痛平胶囊 前列舒乐胶囊 阿奇霉素干混悬剂 氨咖黄敏片 氨咖黄敏胶囊 诺氟沙星胶囊 诺氟沙星胶囊 四季感冒胶囊 四季感冒胶囊 清开灵分散片 清开灵分散片 根痛平胶囊 根痛平胶囊 消渴降糖胶囊 消渴降糖胶囊 乳癖康胶囊 逐瘀通脉胶囊 逐瘀通脉胶囊 逐瘀通脉胶囊 盐酸二甲双胍缓释胶囊 胃气痛片 阿奇霉素分散片 阿奇霉素分散片 乙酰螺旋霉素片 六味地黄胶囊 藿香清胃片 藿香清胃胶囊 克拉霉素分散片 灵仙跌打片 六味地黄胶囊 复方羊角片 咽炎片 双氯芬酸钠肠溶片 气血双补丸 天麻胶囊 阿奇霉素分散片 十味止咳片 补金片 诺氟沙星胶囊 诺氟沙星胶囊 止咳宁嗽胶囊 舒肝和胃丸 男宝胶囊 氨苄西林丙磺舒胶囊 感冒疏风胶囊 消咳片 金咳息胶囊 胃立康片 风湿定胶囊 金咳息胶囊 麝香接骨胶囊 消炎止咳片 宫炎康颗粒 胃刻宁片 桃红清血丸 心脑康胶囊 银耳孢糖胶囊 女宝胶囊 阿司匹林肠溶片 阿司匹林肠溶片 恩替卡韦胶囊 肺宁片 氟哌噻吨美利曲辛片 富马酸卢帕他定片 聚普瑞锌颗粒 洛索洛芬钠分散片 洛索洛芬钠分散片 强力止咳宁片 人工?;萍紫踹蚪耗? title= 双氯芬酸钠缓释片 通脉颗粒 头孢克肟胶囊 头孢克肟胶囊 消咳胶囊 小儿氨酚黄那敏片 小儿消咳片 盐酸氨基葡萄糖胶囊 盐酸马尼地平片 盐酸左氧氟沙星胶囊 盐酸左氧氟沙星胶囊 左炔诺孕酮肠溶片
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
【批准文号】 国药准字H22026812
【产品规格】 13粒 X 400盒
【产品成份】
本品主要成分布洛芬。
【用法用量】
本品口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
【产品功效】
本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H22021731
【产品规格】 0.5g X 12片 X 600盒
【产品成份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
【用法用量】
口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【产品功效】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H22021731
【产品规格】 0.5g X 12片 X 600盒
【产品成份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
【用法用量】
口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【产品功效】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H22021731
【产品规格】 0.5g X 24片 X 500盒
【产品成份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
【用法用量】
口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【产品功效】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H22021731
【产品规格】 0.5g X 24片 X 500盒
【产品成份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
【用法用量】
口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【产品功效】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
三七伤药片
三七伤药片
【批准文号】 国药准字Z20053770
【产品规格】 42片 X 400盒
【产品成份】
三七、制草乌、雪上一枝蒿、冰片、骨碎补、红花、接骨木、赤芍。
【用法用量】
口服,一次3 片,一日3 次;或遵医嘱。
【产品功效】
本品用于舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤、神经痛见上述证候者。
四季感冒片
四季感冒片
【批准文号】 国药准字Z20083397
【产品规格】 38片 X 500盒
【产品成份】
紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮、香附(炒)、甘草(炙)。
【用法用量】
口服,一次3~5片,一日3次。
【产品功效】
四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
胃立康片
胃立康片
【批准文号】 国药准字Z22022694
【产品规格】 45片 X 300盒
【产品成份】
广藿香、六神曲(麸炒)、白术、猪苓、麦芽(炒)、苍术、木香、茯苓、厚朴(姜汁制)、泽泻、清半夏、人参。
【用法用量】
口服,一次4片,一日2次。
【产品功效】
健胃和中,顺气化滞。用于消化不良,倒饱嘈杂,呕吐胀满,肠鸣泻下。
咽炎片
咽炎片
【批准文号】 国药准字Z20053766
【产品规格】 52片 X 400盒
【产品成份】
玄参、百部(制)、天冬、牡丹皮、麦冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、板蓝根、青果、蝉蜕、薄荷油。辅料为:硬脂酸镁、滑石粉、包衣粉。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次。
【产品功效】
养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起的咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
盐酸丙卡特罗颗粒
盐酸丙卡特罗颗粒
【批准文号】 国药准字H20041825
【产品规格】 0.5g X 10袋 X 200盒
【产品成份】
本品主要成份为5-(1-羟基-2-异丙氨基丁基)-8-羟基喹诺酮盐酸盐半水合物。
【用法用量】
口服:每次50~100μg,每日3次,10日为1疗程,可连用3个疗程。
【产品功效】
本品为支气管扩张剂适用于支气管哮喘、哮喘性支气管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
盐酸丙卡特罗颗粒
盐酸丙卡特罗颗粒
【批准文号】 国药准字H20041825
【产品规格】 1g X 6袋 X 200盒
【产品成份】
本品主要成份为5-(1-羟基-2-异丙氨基丁基)-8-羟基喹诺酮盐酸盐半水合物。
【用法用量】
口服:每次50~100μg,每日3次,10日为1疗程,可连用3个疗程。
【产品功效】
本品为支气管扩张剂适用于支气管哮喘、哮喘性支气管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
盐酸丙卡特罗颗粒
盐酸丙卡特罗颗粒
【批准文号】 国药准字H20041825
【产品规格】 1g X 10袋 X 200盒
【产品成份】
本品主要成份为5-(1-羟基-2-异丙氨基丁基)-8-羟基喹诺酮盐酸盐半水合物。
【用法用量】
口服:每次50~100μg,每日3次,10日为1疗程,可连用3个疗程。
【产品功效】
本品为支气管扩张剂适用于支气管哮喘、哮喘性支气管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片
【批准文号】 国药准字H20052012
【产品规格】 0.2g X 22片 X 400盒
【用法用量】
口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
【产品功效】
本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染;呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿);泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等;生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑);皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等;肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒;败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染;其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
咳特灵胶囊(12粒)
咳特灵胶囊(12粒)
【批准文号】 国药准字Z22021234
【产品规格】 12粒 X 500盒
【用法用量】
口服。一次1粒,一日3次。
【产品功效】
止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
藿香正气合剂
藿香正气合剂
【批准文号】 国药准字Z36020460
【产品规格】 10ml X 6支 X 180盒
【用法用量】
口服。一次10-15毫升,一日3次。用时摇匀。
【产品功效】
解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
滑膜炎片
滑膜炎片
【批准文号】 国药准字Z20090683
【产品规格】 36片 X 300盒
【用法用量】
口服。一次3片,一日3次。
【产品功效】
清热利湿,活血通路。用于急、慢性滑膜炎及膝关节术后患者。
荨麻疹丸
荨麻疹丸
【批准文号】 国药准字Z20053016
【产品规格】 10g X 6袋 X 200盒
【用法用量】
口服,一次10克,一日2次。
【产品功效】
适用于湿疹、荨麻疹、细菌性、真菌性、过敏性、神经性皮肤病。
硝苯地平缓释片I
硝苯地平缓释片I
【批准文号】 国药准字H20094073
【产品规格】 10mg X 30片 X 400盒
【用法用量】
口服:一次10—20mg,一日2次。极量,一次40mg,一日0.12g。
【产品功效】
各种类型的高血压及心绞痛。
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z22021234
【产品规格】 20粒 X 500盒
【用法用量】
口服。一次1粒,一日3次。
【产品功效】
止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
护肝片
护肝片
【批准文号】 国药准字Z22023408
【产品规格】 100片 X 300盒
【用法用量】
口服。一次4片,一日3次。
【产品功效】
疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化。
氯雷他定胶囊
氯雷他定胶囊
【批准文号】 国药准字H20041073
【产品规格】 10mg X 6粒 X 300盒
【用法用量】
口服。成人及12岁以上儿童;一日一次.一次一粒.2-12岁儿童;体重大于30kg一日一次.一次一粒。
【产品功效】
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
盐酸伐昔洛韦片
盐酸伐昔洛韦片
【批准文号】 国药准字H20056675
【产品规格】 0.3g X 6片 X 300盒
【用法用量】
口服,一次0.3g,一日2次,饭前空腹服用。带状疱疹连续服药10日。单纯性疱疹连续服药7日。
【产品功效】
本品每粒含录雷他定10mg辅料为淀粉羟丙纤维素锁甲淀粉钠硬脂酸镁乙醇
盐酸伐昔洛韦片(0.15g*6)
盐酸伐昔洛韦片(0.15g*6)
【批准文号】 国药准字H20056674
【产品规格】 0.15g X 6片 X 300盒
【用法用量】
口服,一次0.3g,一日2次,饭前空腹服用。带状疱疹连续服药10日。单纯性疱疹连续服药7日。
【产品功效】
用于治疗水痘带状疱疹及I型、II型单纯疱疹病毒感染,包括初发和复发的生殖器疱疹病毒感染。本品可用于阿昔洛韦的所有适应症。
盐酸左氧氟沙星片(12片)
盐酸左氧氟沙星片(12片)
【批准文号】 国药准字H20073132
【产品规格】 0.2g X 12片 X 400盒
【用法用量】
口服。成人常用量: 1.支气管感染、肺部感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,疗程7~14日?!?.急性单纯性下尿路感染:一次0.1g,一日2次,疗程5~7日;复杂性尿路感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,疗程为10~14日?!?.细菌性前列腺炎:一次0.2g,一日2次,疗程为6周。成人常用量为一日0.3~0.4g,分2~3次服用,如感染较重或感染病原体敏感性较差者,如铜绿假单胞菌等假单胞菌属细菌感染的治疗剂量也可增至一日0.6g,分3次服。
【产品功效】
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6.皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
盐酸左氧氟沙星片(6片)
盐酸左氧氟沙星片(6片)
【批准文号】 国药准字H20067724
【产品规格】 0.5g X 6片 X 400盒
【用法用量】
口服?!〕扇顺S昧浚骸?.支气管感染、肺部感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,疗程7~14日?!?.急性单纯性下尿路感染:一次0.1g,一日2次,疗程5~7日;复杂性尿路感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,疗程为10~14日?!?.细菌性前列腺炎:一次0.2g,一日2次,疗程为6周?!〕扇顺S昧课蝗?.3~0.4g,分2~3次服用,如感染较重或感染病原体敏感性较差者,如铜绿假单胞菌等假单胞菌属细菌感染的治疗剂量也可增至一日0.6g,分3次服。
【产品功效】
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6.皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
奥美拉唑肠溶胶囊(罗丹)
奥美拉唑肠溶胶囊(罗丹)
【批准文号】 国药准字H20033444
【产品规格】 20mg X 14粒 X 300盒
【用法用量】
口服成人一次1粒一日1次(每24小时)必要时可加服1粒用温开水送服本品必须整粒吞服不可咀嚼或压碎更不可将本品压碎于食物中服用
【产品功效】
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、返流性食管炎和卓一艾氏综合症(胃泌素瘤)。
甲钴胺胶囊
甲钴胺胶囊
【批准文号】 国药准字H20051424
【产品规格】 国药准字H20051424
【用法用量】
口服。通常成人一次0.5mg,一日3次,可根据年龄,症状酌情增减。
【产品功效】
周围神经病。
酮洛芬缓释胶囊
酮洛芬缓释胶囊
【批准文号】 国药准字H20020109
【产品规格】 75mg X 10粒 X 400盒
【用法用量】
成人口服:每次75mg-100mg,每日二次或一次0.2g(1粒),一日1次。每日最大剂量不超过0.2g(1粒)。为避免对胃肠道刺激,应饭后服用,整个胶囊吞服
【产品功效】
用于各种关节炎:类风湿关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎、痛风等的关节痛、肿以及各种疼痛,如痛经、牙痛、手术后痛等。
马来酸依那普利片
马来酸依那普利片
【批准文号】 国药准字H20083605
【产品规格】 10mg X 10片 X 400盒
【用法用量】
口服,不可咀嚼。(1)消化性溃疡:一次20mg(1片),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。(2)反流性食管炎:一次20~60 mg(1~3片),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。(3)卓-艾综合征:一次60mg(3片),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6片),若一日总剂量需超过80mg(4片)时,应分为两次服用。
【产品功效】
1.各期原发性高血压2.肾血管性高血压3.各级心力衰竭对于症状性心衰病人.也适用于:提高生存率:延缓心衰的进展;减少因心衰而导致的住院。4.预防症状性心衰对于无症状性左心室功能不全病人,适用于:延缓症状性心衰的进展:减少因心衰而导致的住院。5.预防左心室功能不全病人冠状动脉缺血事件.适用于:减少心肌梗塞的发生率:减少不稳定型心绞痛所导致的住院。
单硝酸异山梨酯缓释片
单硝酸异山梨酯缓释片
【批准文号】 国药准字H20083838
【产品规格】 40mg X 20片 X 400盒
【用法用量】
口服。每日清晨服1片,病情严重者,可在每日清晨服2片,若出现头疼,最初剂量可减至每日半片。整片或半片服用前应保持完整,用半杯水吞服,不可咀嚼或碾碎服用。
【产品功效】
冠心病的长期治疗、预防血管痉挛型和混合型心绞痛,也适用于心肌梗死后的治疗及慢性心衰的长期治疗。
格列齐特缓释片
格列齐特缓释片
【批准文号】 国药准字H20083477
【产品规格】 30mg X 20片 X 400盒
【用法用量】
口服,仅用于成年人。每日1次,剂量为1至4片,30至120mg。建议于早餐时服用。详见说明书
【产品功效】
当单用饮食疗法、运动治疗和减轻体重不足以控制血糖水平的成人Ⅱ型糖尿病。
辛伐他汀片(10片)
辛伐他汀片(10片)
【批准文号】 国药准字H20083840
【产品规格】 20mg X 10片 X 400盒
【用法用量】
口服,如需要可掰开服用。1.高胆固醇血症:一般始服剂量为每天10mg(5mg规格:2片;10mg规格:1片),晚间顿服。对于胆固醇水平轻至中度升高的患者,始服剂量为每天5mg(5mg规格:1片,10mg规格:半片)。
【产品功效】
1.高脂血症(1)对于原发性高胆固醇血症、杂合子家族性高胆固醇血症或混合性高胆固醇血症的患者,当饮食控制及其他非药物治疗不理想时,辛伐他汀可用于降低升高的总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇、载脂蛋白B和甘油三脂。且辛伐他汀升高高密度脂蛋白胆固醇,从而降低低密度脂蛋白/高密度脂蛋白和总胆固醇/高密度脂蛋白的比率。(2)对于纯合子家族性高胆固醇血症患者,当饮食控制及非饮食疗法不理想时,辛伐他汀可用于降低升高的总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇和载脂蛋白B。2.冠心病对冠心病患者,辛伐他汀用于:(1)减少死亡的危险性。(2)减少冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危险性。(3)减少脑卒中和短暂性脑缺血的危险性。(4)减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术)的危险性。(5)延缓动脉粥样硬化的进展,包括新病灶及全堵塞的发生。
辛伐他汀片
辛伐他汀片
【批准文号】 国药准字H20083839
【产品规格】 10mg X 14片 X 400盒
【用法用量】
口服,如需要可掰开服用。1.高胆固醇血症:一般始服剂量为每天10mg(5mg规格:2片;10mg规格:1片),晚间顿服。对于胆固醇水平轻至中度升高的患者,始服剂量为每天5mg(5mg规格:1片,10mg规格:半片)。
【产品功效】
1.高脂血症(1)对于原发性高胆固醇血症、杂合子家族性高胆固醇血症或混合性高胆固醇血症的患者,当饮食控制及其他非药物治疗不理想时,辛伐他汀可用于降低升高的总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇、载脂蛋白B和甘油三脂。且辛伐他汀升高高密度脂蛋白胆固醇,从而降低低密度脂蛋白/高密度脂蛋白和总胆固醇/高密度脂蛋白的比率。(2)对于纯合子家族性高胆固醇血症患者,当饮食控制及非饮食疗法不理想时,辛伐他汀可用于降低升高的总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇和载脂蛋白B。2.冠心病对冠心病患者,辛伐他汀用于:(1)减少死亡的危险性。(2)减少冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危险性。(3)减少脑卒中和短暂性脑缺血的危险性。(4)减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术)的危险性。(5)延缓动脉粥样硬化的进展,包括新病灶及全堵塞的发生。
阿莫西林胶囊(50粒)
阿莫西林胶囊(50粒)
【批准文号】 国药准字H50021364
【产品规格】 0.25g X 50粒 X 400盒
【用法用量】
1.成年人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g; 2.小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次; 3.肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟 的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
【产品功效】
阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊
【批准文号】 国药准字H20113499
【产品规格】 0.5g X 36粒 X 400盒
【用法用量】
口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
【产品功效】
适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
阿司匹林肠溶片(72片)
阿司匹林肠溶片(72片)
【批准文号】 国药准字H14021593
【产品规格】 50mg X 72片 X 400盒
【用法用量】
口服?!?. 成人常用量 (1) 解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次?!?2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服?!?3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80mg~300mg,一日1次?!?4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞痛停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗?!?. 小儿常用 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次?!?2) 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服。
【产品功效】
本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。
1.镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。
2.抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。
3.关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。
4.抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。
5.儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
罗红霉素胶囊(诺捷康)
罗红霉素胶囊(诺捷康)
【批准文号】 国药准字H20059107
【产品规格】 75mg X 20粒 X 500盒
【用法用量】
空腹口服,一般疗程为5~12日。成人一次2粒(150mg),一日2次;也可一次4粒(300mg),一日1次。儿童 一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
【产品功效】
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
胶体果胶铋胶囊
胶体果胶铋胶囊
【批准文号】 国药准字H20074200
【产品规格】 50mg X 24粒 X 480盒
【用法用量】
口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小时及睡前服用。
【产品功效】
用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
盐酸丙卡特罗颗粒(畅销)
盐酸丙卡特罗颗粒(畅销)
【批准文号】 国药准字H20041825
【产品规格】 0.5g X 8袋 X 200盒
【用法用量】
成人:每日2次,每次口服50μ g(2袋),或睡前每晚口服一次50μ g(2袋)。6岁以上小儿:每日2次,每次口服25μ g(1袋),或睡前每晚口服一次25μ g(1袋),儿童可根据年龄和症状适当增减。
【产品功效】
本品为支气管扩张剂,适用于支气管哮喘、喘息性支气管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
消咳片
消咳片
【批准文号】 国药准字Z20050658
【产品规格】 24片 X 360盒
【用法用量】
口服。一次2片,一日3次。
【产品功效】
止咳化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
风湿定胶囊12粒
风湿定胶囊12粒
【批准文号】 国药准字Z20064189
【产品规格】 0.3gx12粒
【用法用量】
口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
【产品功效】
活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20060032
【产品规格】 20mg X 14?! 500盒
【产品成份】
奥美拉唑
【用法用量】
口服,不可咀嚼1.消化性溃疡:一次20mg(一次l粒),一日l-2次每日晨起吞服或早晚各1次,胃溃疡疗程通常为4-8周,十二指肠溃疡疗程通常2-4周2.反流性食管炎:一次20-60mg(一次1-3粒),一日1-2次晨起吞服或早晚各1次,疗程通常为4-8周3.卓-艾综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20-120mg(1—6粒),若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分为两次服用。
【产品功效】
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征?。ㄎ该谒亓觯?。
罗红霉素胶囊
罗红霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20059107
【产品规格】 12粒X500盒
【产品成份】
罗红霉素。
【用法用量】
空腹口服,一般疗程为5~12日。成人一次2粒(150mg),一日2次;也可一次4粒(300mg),一日1次。儿童 一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
【产品功效】
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感
盐酸左氧氟沙星片
盐酸左氧氟沙星片
【批准文号】 国药准字H20054408
【产品规格】 0.1g X 6片 X 500盒
【产品成份】
盐酸左氧氟沙星
【用法用量】
口服,成人每日1~2粒(0.1~0.2g),每日两次。病情偏重者可增为每日三次。另外,可根据感染的种类及症状适当增减。
【产品功效】
本品适用于敏感细菌所引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、咽喉炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性附睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒等; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染?!∑渌腥荆喝橄傺?、外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
多潘立酮片
多潘立酮片
【批准文号】 国药准字H20084577
【产品规格】 10mg X 30片 X 400盒
【产品成份】
本品每片含多潘立酮10毫克。辅料为:预胶化淀粉、乳糖、羧甲淀粉钠、聚维酮、微粉硅胶、微晶纤维素、硬脂酸镁?;?-氯-1[1-[3-(2-氧-1-苯并咪唑啉基)丙基]-4-哌啶基]-2-苯并咪唑啉酮。分子式:C22H24Cl
【用法用量】
口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
【产品功效】
用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
多潘立酮片
多潘立酮片
【批准文号】 国药准字H20084577
【产品规格】 10mg X 42片 X 300盒
【产品成份】
本品每片含多潘立酮10毫克。辅料为:预胶化淀粉、乳糖、羧甲淀粉钠、聚维酮、微粉硅胶、微晶纤维素、硬脂酸镁?;?-氯-1[1-[3-(2-氧-1-苯并咪唑啉基)丙基]-4-哌啶基]-2-苯并咪唑啉酮。分子式:C22H24Cl
【用法用量】
口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
【产品功效】
用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
安胃片
安胃片
【批准文号】 国药准字Z23020864
【产品规格】 36片 X 400盒
【产品成份】
延胡索(醋制)、白矾(煅)、海螵蛸(去壳)辅料为蜂蜜、淀粉、滑石粉、乙醇、硬脂酸镁
【用法用量】
口服。一次5~7片,一日3~4次。
【产品功效】
行气活血,制酸止痛。用于气滞血瘀所致的胃脘刺痛、吞酸嗳气、脘闷不舒;慢性胃炎见上述证侯者。
复方胆通胶囊
复方胆通胶囊
【批准文号】 国药准字Z23022210
【产品规格】 24?! 400盒
【产品成份】
胆通、溪黄草、茵陈、穿心莲、大黄
【用法用量】
口服,一次2粒,一日3次。
【产品功效】
清热利胆,解痉止痛。用于急、慢性胆囊炎,胆管炎,胆囊、胆道结石合并感染,胆囊术后综合症,胆道功能性疾患等。
乳酸菌素颗粒
乳酸菌素颗粒
【批准文号】 国药准字H20133113
【产品规格】 1g X 10袋 X 300盒
【产品成份】
本品每袋含乳酸菌素2克辅料为蔗糖、淀粉、羟丙纤维素、羧甲基纤维素钠、阿司帕坦、食用香精
【用法用量】
口服。成人一日1包,分3次服。温开水冲服。
【产品功效】
用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。
卡托普利片
卡托普利片
【批准文号】 国药准字H23022272
【产品规格】 25mg X 100片 X 600盒
【产品成份】
本品主要成份为卡托普利
【用法用量】
视病情或个体差异而定,本品宜在医师指导或监护下服用,给药剂量须遵循个体化原则,按疗效而予以调整。1.成人常用量:(1)高血压,口服一次12.5mg,每日2-3次,按需要1-2周内增至50mg,每日2-3次,疗效仍不满意时可加用其他降压药。(2)心力衰竭,开始一次口服12.5mg,每日2-3次,必要时逐渐增至50mg,每日2-3次,若需进一步加量,宜观察疗效2周后再考虑;对近期大量服用利尿剂,处于低钠低血容量,而血压正?;蚱偷幕颊?,初始剂量宜用6.25mg,每日3次,以后通过测试逐步增加至常用量。2。小儿常用量:降压与治疗心力衰竭,均开始按体重0.3mg/kg,每日3次,必要时每隔8-24小时增加0.3mg/kg,求得最低有效量。
【产品功效】
1.高血压。2.心力衰竭。
头孢氨苄片
头孢氨苄片
【批准文号】 国药准字H23021818
【产品规格】 0.25g X 30片 X 300盒
【产品成份】
本品主要成分为头孢氨苄,其化学名为(6R,7R)-3-甲基-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸—水合物。
【用法用量】
成人剂量:口服,一次250~500mg,一日4次,最高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应根据肾功能减退的程度,减量用药。单纯性膀胱炎、皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者每12小时500mg。儿童剂量:口服,每日按体重25~50mg/kg,一日4次。皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者,一次12.5~50mg/kg,一日2次。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
头孢氨苄片
头孢氨苄片
【批准文号】 国药准字H23021949
【产品规格】 0.25g X 30片 X 300盒
【产品成份】
本品主要成分为头孢氨苄,其化学名为(6R,7R)-3-甲基-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸—水合物。
【用法用量】
成人剂量:口服,一次250~500mg,一日4次,最高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应根据肾功能减退的程度,减量用药。单纯性膀胱炎、皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者每12小时500mg。儿童剂量:口服,每日按体重25~50mg/kg,一日4次。皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者,一次12.5~50mg/kg,一日2次。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
根痛平胶囊
根痛平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090803
【产品规格】 0.5g X 24粒 X 320盒
【产品成份】
伸筋草、白芍、狗脊(沙烫去毛)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、桃仁、牛膝、葛根、甘草
【用法用量】
口服,一次3粒,一日3次饭后服用或遵医嘱
【产品功效】
活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致颈腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木等。
根痛平胶囊
根痛平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090803
【产品规格】 0.5g X 30粒 X 300盒
【产品成份】
伸筋草、白芍、狗脊(沙烫去毛)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、桃仁、牛膝、葛根、甘草
【用法用量】
口服,一次3粒,一日3次饭后服用或遵医嘱
【产品功效】
活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致颈腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木等。
前列舒乐胶囊
前列舒乐胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080386
【产品规格】 36?! 300盒
【产品成份】
淫羊藿﹑黄芪﹑蒲黄﹑车前草﹑川牛膝。
【用法用量】
口服。一次4粒,一日3次。
【产品功效】
补肾益气,化瘀通淋。用于肾脾双虚,气滞血瘀,前列腺增生,慢性前列腺炎;面色晃白,神疲乏力,腰膝疲软无力,小腹坠胀,小便不爽,点滴不出,或尿频,尿急,尿道涩痛。
阿奇霉素干混悬剂
阿奇霉素干混悬剂
【批准文号】 国药准字H20057332
【产品规格】 0.1g X 12袋 X 360盒
【产品成份】
本品主要成份为阿奇霉素。
【用法用量】
将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。成人用量:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。小儿用量:1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)或按如下方法给药:体重(kg) 首 日 第2~5日15~25 0.2g顿服 0.1g顿服26~35 0.3g顿服 0.15g顿服36~45 0.4g顿服 0.2g顿服2.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。
【产品功效】
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
氨咖黄敏片
氨咖黄敏片
【批准文号】 国药准字H23023247
【产品规格】 24片 X 400盒
【产品成份】
本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工?;?。
【用法用量】
口服。成人,一次1~2片,一日3次。
【产品功效】
该药品可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
【批准文号】 国药准字H23022933
【产品规格】 20粒 X 360盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。
【用法用量】
口服。一次1-2粒,一日3次。
【产品功效】
用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050564
【产品规格】 0.1g X 24?! 360盒
【产品成份】
本品的主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】
口服 1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400mg,一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染 剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染 剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎 单次800~1200mg。
5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg,一日2次,疗程28日。
6.肠道感染 一次300~400mg,一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染 一日800~1200mg,分2~3次服用,疗程14~21日。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050564
【产品规格】 0.1g X 30?! 400盒
【产品成份】
本品的主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】
口服 1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400mg,一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染 剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染 剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎 单次800~1200mg。
5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg,一日2次,疗程28日。
6.肠道感染 一次300~400mg,一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染 一日800~1200mg,分2~3次服用,疗程14~21日。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
四季感冒胶囊
四季感冒胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050579
【产品规格】 0.35g X 24粒 X 400盒
【产品成份】
桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、甘草、香附、防风
【用法用量】
口服,一次3-5粒,一日3次
【产品功效】
清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
四季感冒胶囊
四季感冒胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050579
【产品规格】 0.35g X 36粒 X 200盒
【产品成份】
桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、甘草、香附、防风
【用法用量】
口服,一次3-5粒,一日3次。
【产品功效】
清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
清开灵分散片
清开灵分散片
【批准文号】 国药准字Z20050564
【产品规格】 18片 X 200盒
【产品成份】
胆酸、猪去氧胆酸、黄岑苷,珍珠母、栀子、水牛角、板蓝根、金银花
【用法用量】
本品可直接口服。也可将本品放入适量温开水中,待分散均匀后再口服。一次2~4片,一日3次,儿童酌减,或遵医嘱。
【产品功效】
清热解毒。用于外感风热、火毒内盛所致发热、咽喉肿痛、舌质红绛、苔黄、脉数者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性气管炎等病症属上述证候者。
清开灵分散片
清开灵分散片
【批准文号】 国药准字Z20050564
【产品规格】 24片 X 200盒
【产品成份】
胆酸、猪去氧胆酸、黄岑苷,珍珠母、栀子、水牛角、板蓝根、金银花
【用法用量】
本品可直接口服。也可将本品放入适量温开水中,待分散均匀后再口服。一次2~4片,一日3次,儿童酌减,或遵医嘱。
【产品功效】
清热解毒。用于外感风热、火毒内盛所致发热、咽喉肿痛、舌质红绛、苔黄、脉数者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性气管炎等病症属上述证候者。
根痛平胶囊
根痛平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090803
【产品规格】 0.3g X 45粒 X 240盒
【产品成份】
伸筋草、白芍、狗脊草(烫)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、桃仁(火单)、牛膝、葛根、甘草等
【用法用量】
饭后服用,一次5粒,一日2次或遵医嘱
【产品功效】
活血,通络,止痛用于风寒阻络所致颈腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木等
根痛平胶囊
根痛平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090803
【产品规格】 0.3g X 60粒 X 200盒
【产品成份】
伸筋草、白芍、狗脊草(烫)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、桃仁(火单)、牛膝、葛根、甘草等
【用法用量】
饭后服用,一次5粒,一日2次或遵医嘱
【产品功效】
活血,通络,止痛用于风寒阻络所致颈腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木等
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
【批准文号】 国药准字Z20083241
【产品规格】 45粒 X 240盒
【产品成份】
番石榴叶。
【用法用量】
一次3~5粒,一日3次。
【产品功效】
生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食消瘦,体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻充及中度成年型糖尿病。
消渴降糖胶囊
消渴降糖胶囊
【批准文号】 国药准字Z20083241
【产品规格】 60?! 200盒
【产品成份】
番石榴叶。
【用法用量】
一次3~5粒,一日3次。
【产品功效】
生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食消瘦,体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻充及中度成年型糖尿病。
乳癖康胶囊
乳癖康胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080082
【产品规格】 0.3g X 60粒 X 200盒
【产品成份】
本品主要成分为夏枯草、橘叶、丹参、红花、郁金、皂角刺、香附、地龙。
【用法用量】
口服。一次5粒,一日3次;或遵医嘱
【产品功效】
疏肝理气,活血化瘀。用于肝气郁结,气滞血瘀所致的乳腺增生,乳房胀痛
逐瘀通脉胶囊
逐瘀通脉胶囊
【批准文号】 国药准字Z20000138
【产品规格】 0.2g X 18粒 X 200盒
【产品成份】
水蛭、桃仁、虻虫、大黄。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次,4周为一疗程
【产品功效】
破血逐瘀、通经活络。主治血瘀型眩晕证,症见眩晕、头痛耳鸣、舌质暗红、脉沉涩。
逐瘀通脉胶囊
逐瘀通脉胶囊
【批准文号】 国药准字Z20000138
【产品规格】 0.2g X 20粒 X 200盒
【产品成份】
水蛭、桃仁、虻虫、大黄
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次,4周为一疗程。
【产品功效】
破血逐瘀、通经活络。主治血瘀型眩晕证,症见眩晕、头痛耳鸣、舌质暗红、脉沉涩。
逐瘀通脉胶囊
逐瘀通脉胶囊
【批准文号】 国药准字Z20000138
【产品规格】 0.2g X 30粒 X 180盒
【产品成份】
水蛭、桃仁、虻虫、大黄。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次,4周为一疗程。
【产品功效】
破血逐瘀、通经活络。主治血瘀型眩晕证,症见眩晕、头痛耳鸣、舌质暗红、脉沉涩。
盐酸二甲双胍缓释胶囊
盐酸二甲双胍缓释胶囊
【批准文号】 国药准字H20051805
【产品规格】 24?! 400盒
【产品成份】
本品主要成份为盐酸二甲双胍。
【用法用量】
口服。进食时或餐后服??加昧客ǔN咳找淮?,一次两粒(500mg),晚餐时服用,根据血糖和尿糖调整用量,每日最大剂量不超过八粒(2000mg)。如果每日一次,每次八粒(2000mg)不能达到满意的疗效,可改为每日二次,每次四粒(1000mg)。
【产品功效】
适用于单用饮食和运动治疗不能获良好控制的2型糖尿病患者。本品可单独用药,也可与磺脲类或胰岛素合用。
胃气痛片
胃气痛片
【批准文号】 国药准字Z20053413
【产品规格】 36片 X 300盒
【产品成份】
理气,和胃,止痛。用于胃脘疼痛,胸腹胀满,呕吐酸水,消化不良。
【用法用量】
口服,一次5片,一日2次。
【产品功效】
理气,和胃,止痛。用于胃脘疼痛,胸腹胀满,呕吐酸水,消化不良
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20057906
【产品规格】 0.25g X 6片 X 500盒
【产品成份】
阿奇霉素。
【用法用量】
本品为分散片,可直接口服/吞服,或将本品适量投入约100ml水中,振摇分散后口服。在饭前1小时或饭后2小时服用?!〕扇擞昧浚骸?.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g?!?.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~3日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。小儿用量: 1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)?!?.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。
【产品功效】
本品适用于敏感细菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮肤和软组织感染,单纯性生殖器感染,单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20057906
【产品规格】 0.25g X 10片 X 500盒
【产品成份】
阿奇霉素。
【用法用量】
本品适用于敏感细菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮肤和软组织感染,单纯性生殖器感染,单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)?!?br>【用法用量】:本品为分散片,可直接口服/吞服,或将本品适量投入约100ml水中,振摇分散后口服。在饭前1小时或饭后2小时服用?!〕扇擞昧浚骸?.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g?!?.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~3日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。小儿用量: 1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)?!?.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。
【产品功效】
本品适用于敏感细菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮肤和软组织感染,单纯性生殖器感染,单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
乙酰螺旋霉素片
乙酰螺旋霉素片
【批准文号】 国药准字H23021016
【产品规格】 36片 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份为:单乙酰螺旋霉素II、单乙酰螺旋霉素III、双乙酰螺旋霉素II和双乙酰螺旋霉素III四个组份为主的混合物。
【用法用量】
口服: 1.成 人剂量:一次0.2-0.3g(2片-3片),一日4次,首次加倍; 2.小儿剂量:每一日按体重20-30mg/kg,分4次服用。
【产品功效】
适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染,如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染,亦可用于隐孢子虫病、或作为治疗妊娠期妇弓形体病的选用药物。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊
【批准文号】 国药准字Z19993017
【产品规格】 100粒 X 150盒
【产品成份】
熟地黄、酒菮肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。辅料为淀粉。
【用法用量】
口服。一次1粒,一日2次。
【产品功效】
滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕耳鸣、腰膝酸软、骨蒸潮热、盗汗遗精。止咳化痰,平喘。
藿香清胃片
藿香清胃片
【批准文号】 国药准字Z22022704
【产品规格】 40片 X 400盒
【产品成份】
广藿香、栀子、南山楂、枸杞子、六神曲、防风、甘草、石膏。辅料为淀粉、硬脂酸镁、碳酸钙、滑石粉、蔗糖、虫白蜡、明胶、棕氧化铁。
【用法用量】
口服,一次3片,一日3次。
【产品功效】
清热化湿,醒脾消滞。用于消化不良,脘腹胀满,不思饮食、口苦口臭。
藿香清胃胶囊
藿香清胃胶囊
【批准文号】 国药准字Z20060148
【产品规格】 24粒 X 400盒
【产品成份】
广藿香、栀子、防风、南山楂、六神曲、甘草、石膏。辅料为淀粉和糊精。
【用法用量】
口服。一次3粒,一日3次。
【产品功效】
清热化湿,醒脾消滞。用于脾胃伏火引起的消化不良,脘腹胀满,不思饮食、口苦口臭等症。
克拉霉素分散片
克拉霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20000127
【产品规格】 0.25g X 7片 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份为克拉霉素。
【用法用量】
成人口服常用量一次0.25g,每12小时1次,重症感染者、儿童口服详见说明书或遵医嘱。
【产品功效】
适用于克拉霉素敏感菌引起的下列感染扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎、脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染、尿道炎、宫颈炎
灵仙跌打片
灵仙跌打片
【批准文号】 国药准字Z23021294
【产品规格】 28片 X 400盒
【产品成份】
威灵仙、五灵脂、制川乌。
【用法用量】
口服,一次1~2片,一日2次。
【产品功效】
散风祛湿,活血止痛。用于手足麻痹,时发疼痛,跌打损伤,痛不可忍或瘫痪等症。
六味地黄胶囊
六味地黄胶囊
【批准文号】 国药准字Z23021819
【产品规格】 24粒 X 2小盒 X 200大盒
【产品成份】
熟地黄、酒菮肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。
【用法用量】
一次1粒,一日2次。
【产品功效】
滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕耳鸣、腰膝酸软、骨蒸潮热、盗汗遗精。
复方羊角片
复方羊角片
【批准文号】 国药准字Z22024793
【产品规格】 60片 X 240盒
【产品成份】
羊角、川芎、白芷、川乌(制)。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次。
【产品功效】
平肝,镇痛。本品主要用于偏头痛,血管性头痛,紧张性头痛及神经性头痛。
咽炎片
咽炎片
【批准文号】 国药准字Z20053766
【产品规格】 60片 X 300盒
【产品成份】
玄参、百部(制)、天冬、牡丹皮、麦冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、板蓝根、青果、蝉蜕、薄荷油。辅料为:硬脂酸镁、滑石粉、包衣粉。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次。
【产品功效】
养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起的咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H22024980
【产品规格】 25mg X 48片 X 500盒
【产品成份】
双氯芬酸钠。
【用法用量】
1. 成人常用量:
(1) 作为常规剂量,最初每日剂量为100mg~150mg。对轻度病人或需长期治疗的病人,每日剂量为75~100mg。通常将每日剂量分2~3次服用。
(2) 对原发性痛经,通常每日剂量为50~150mg,分次服用。最初剂量应是50~150mg,必要时,可在若干个月经周期之内提高剂量达到最大剂量200mg/日。症状一旦出现应立即开始治疗,并持续数日,治疗方案依症状而定。
2. 小儿常用量:一日0.5~2.0mg/kg,日最大量为3.0mg/kg,分3次服。
【产品功效】
1. 缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状。
2. 治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。
3. 急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等。
4. 对成人和儿童的发热有解热作用。
气血双补丸
气血双补丸
【批准文号】 国药准字Z20083481
【产品规格】 9g X 6袋 X 240盒
【产品成份】
黄芪、何首乌(酒炙)、白芍、白术(麸炒)、当归、党参、川芎、甘草、熟地黄、女贞子(酒炙)、丹参
【用法用量】
口服,一次1袋,一日2次。
【产品功效】
补气养血。用于气虚血亏引起的少气懒言,语言低微,面色萎黄,四肢无力,形体消瘦,经血不调。
天麻胶囊
天麻胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055607
【产品规格】 80?! 300盒
【产品成份】
天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
【用法用量】
口服,一次6粒,一日2~3次。
【产品功效】
祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。?cpcf=天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20093218
【产品规格】 0.25g X 18片 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份为阿奇霉素。
【用法用量】
本品为分散片,可直接口服/吞服,或将本品适量投入100ml水中,振摇分散后服用。食物可减少本品的吸收,因此,应在饭前至少一小时或饭后至少两小时服用。成人:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1g。2.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。对其他感染的治疗:总剂量1.5g,分三次服药,一日1次服用本品0.5g?;蜃芗亮肯嗤?,仍为1.5g,首日服用0.5g,然后第二至第五日一日1次口服本品0.25g。
【产品功效】
1、化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎?!?、敏感细菌引起的鼻窦炎、急性中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3、肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4、沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5、敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
十味止咳片
十味止咳片
【批准文号】 国药准字B20020870
【产品规格】 32片 X 300盒
【产品成份】
陈皮、太子参、山药、茯苓、薏苡仁、苦杏仁、桔梗、紫苏子、远志、甘草。辅料为玉米淀粉。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次。
【产品功效】
健脾化湿,祛痰止咳。适用于脾虚湿痰咳嗽。
补金片
补金片
【批准文号】 国药准字Z22021815
【产品规格】 90片 X 200盒
【产品成份】
陈皮、哈螟油、鹿角胶、乌梢蛇(去头,炒)、紫河车、鸡蛋黄油、桔梗、龟甲胶、百部、浙贝母、红参、白及、黄精、茯苓、蛤蚧(去头、足)、麦冬、核桃仁、当归。
【用法用量】
口服,一次5~6片,一日2次。
【产品功效】
补肾益肺,健脾化痰,止咳平喘,用于肺结核,慢性支气管炎,肺气肿,肺心病缓解期。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H51021003
【产品规格】 0.1g X 20?! 500盒
【产品成份】
本品的主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】
口服 
1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400mg(0.4g),一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染 剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染 剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎 单次800~1200mg(0.8~1.2g)。
5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg(0.4g),一日2次,疗程28日。
6.肠道感染 一次300~400mg(0.3~0.4g),一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染 一日800~1200mg(0.8~1.2g),分2~3次服用,疗程14~21日。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H51021003
【产品规格】 0.1g X 48粒 X 400盒
【产品成份】
本品的主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】
1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400mg(0.4g),一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染 剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染 剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎 单次800~1200mg(0.8~1.2g)。
5. 急性及慢性前列腺炎 一次400mg(0.4g),一日2次,疗程28日。
6.肠道感染 一次300~400mg(0.3~0.4g),一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染 一日800~1200mg(0.8~1.2g),分2~3次服用,疗程14~21日。
【产品功效】
适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
止咳宁嗽胶囊
止咳宁嗽胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055610
【产品规格】 30?! 400盒
【产品成份】
荆芥,防风,麻黄(蜜炙),苦杏仁(炒),紫菀(制),款冬花(蜜炙),白前(制),百部,前胡,桔梗,陈皮。
【用法用量】
口服,一次4~6粒,一日2~3次。
【产品功效】
疏风散寒,宣肺解表,镇咳祛痰。用于风寒咳嗽,呕吐,咽喉肿痛。
舒肝和胃丸
舒肝和胃丸
【批准文号】 国药准字Z13021020
【产品规格】 9克 X 8袋 X 2小盒 X 120大盒
【产品成份】
香附(醋制),白芍,佛手,木香,郁金,白术(炒),陈皮,柴胡,广藿香,炙甘草,莱菔子,槟榔(炒焦),乌药。
【用法用量】
口服,水蜜丸一次9克,大蜜丸一次2丸,一日2次。
【产品功效】
舒肝解郁,和胃止痛。用于肝胃不和,两胁胀满,胃脘疼痛,食欲不振,呃逆呕吐,大便失调。
男宝胶囊
男宝胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025759
【产品规格】 0.3g X 15粒 X X 3小盒 X 160中盒
【产品成份】
鹿茸、海马、阿胶、牡丹皮、黄芪、驴肾、狗肾、人参、当归、杜仲、肉桂、枸杞子、菟丝子、附子、巴戟天、肉苁蓉、熟地黄、茯苓、白术、山茱萸、淫羊藿、补骨脂、覆盆子、胡芦巴、麦冬、锁阳、仙茅、川续断、牛膝、玄参、甘草。
【用法用量】
口服,一次2-3粒,一次2次,早晚服
【产品功效】
壮阳补肾。用于肾阳不足引起的性欲淡漠,阳痿早泄,腰腿酸痛,肾囊湿冷,精神萎靡,食欲不振等症。
氨苄西林丙磺舒胶囊
氨苄西林丙磺舒胶囊
【批准文号】 国药准字H20057151
【产品规格】 0.25g X 18粒 X 500盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每片含活性成分氨苄西林194.5mg、丙磺舒55.5mg。
【用法用量】
口服 成人,一次0.75g,一日3次。
【产品功效】
本品适用于敏感致病菌所致的下列感染: 1.呼吸道感染:上呼吸道感染、细菌性肺炎、支气管炎等; 2.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾孟肾炎、前列腺炎等; 3.消化道感染:细菌性痢疾等; 4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、鼻窦炎等; 5.皮肤、软组织感染; 6.淋病。
感冒疏风胶囊
感冒疏风胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090207
【产品规格】 24粒 X 300盒
【产品成份】
麻黄绒、桂枝、苦杏仁、白芍(酒炙)、防风、紫苏叶、独活、桔梗、谷芽(炒)、生姜(捣碎)、大枣(去核)、甘草。
【用法用量】
口服,一次4粒,一日2次。
【产品功效】
辛温解表,宣肺和中。用于风寒感冒,发热咳嗽,头痛怕冷,鼻流清涕,骨节酸痛,四肢疲倦。
消咳片
消咳片
【批准文号】 国药准字Z20050658
【产品规格】 30片 X 300盒
【产品成份】
枇杷叶、罂粟壳、百部、麻黄、桔梗、薄荷脑。
【用法用量】
口服。一次2 片,一日3次。
【产品功效】
止咳化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
金咳息胶囊
金咳息胶囊
【批准文号】 国药准字Z10920063
【产品规格】 0.4g X 12粒 X 3板 X 300盒
【产品成份】
生晒参、蛤蚧(去头足鳞)、黄芪、川贝母、五昧子、桑白皮(蜜制)、苦杏仁(炒)、玄参、当归.白芍、茯苓、甘草。
【用法用量】
口服,每次4-5粒,一日3次。
【产品功效】
补肺纳气,止咳平喘,理肺化痰。适用于肺脾两虚,肾不纳气所致久咳痰白,气喘阵作,动则益甚,疲乏无力,畏寒背冷,苔白,脉沉等,或用于慢性气管炎迁延.缓解期,轻度慢性阻塞性肺气肿见有上述症候者。
胃立康片
胃立康片
【批准文号】 国药准字Z22022694
【产品规格】 36片 X 300盒
【产品成份】
广藿香、麦芽(炒)、茯苓六神曲(麸炒)、苍术、厚朴(姜汁制)、白术、木香、泽泻、猪苓、陈皮、清半夏等。
【用法用量】
口服,一次4片,一日2次。
【产品功效】
健胃和中,顺气化滞。用于消化不良,倒饱嘈杂,呕吐胀满,肠鸣泻下。
风湿定胶囊
风湿定胶囊
【批准文号】 国药准字Z20064189
【产品规格】 24粒 X 400盒
【产品成份】
八角枫、白芪、徐长卿、甘草。
【用法用量】
口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
【产品功效】
活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、颈肋神经痛,坐骨神经痛。
金咳息胶囊
金咳息胶囊
【批准文号】 国药准字Z10920063
【产品规格】 0.4g X 12粒 X 2板 X 300盒
【产品成份】
生晒参、蛤蚧(去头足鳞)、黄芪、川贝母、五昧子、桑白皮(蜜制)、苦杏仁(炒)、玄参、当归.白芍、茯苓、甘草。
【用法用量】
口服,每次4-5粒,一日3次。
【产品功效】
补肺纳气,止咳平喘,理肺化痰。适用于肺脾两虚,肾不纳气所致久咳痰白,气喘阵作,动则益甚,疲乏无力,畏寒背冷,苔白,脉沉等,或用于慢性气管炎迁延.缓解期,轻度慢性阻塞性肺气肿见有上述症候者。
麝香接骨胶囊
麝香接骨胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025768
【产品规格】 0.3g X 12粒 X 3板 X 400盒
【产品成份】
赤芍、麻黄(蜜制)、牛膝、当归、没药(炒)、黄瓜子、血竭、朱砂、土鳖虫、续断、红花、川芎、儿茶、硼砂、马钱子(炙)、三七、骨碎补(烫)、桂枝、苏木、乳香(炙)、自然铜(煅)、人工麝香。
【用法用量】
口服,一次5粒,一日3次。
【产品功效】
散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
消炎止咳片
消炎止咳片
【批准文号】 国药准字Z20055065
【产品规格】 24片 X 400盒
【产品成份】
胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲。
【用法用量】
口服,一次2片,一日3次。
【产品功效】
消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
宫炎康颗粒
宫炎康颗粒
【批准文号】 国药准字Z20063323
【产品规格】 9g X 8袋 X 150盒
【产品成份】
当归 赤芍 北败酱 香附 炮姜 泽兰 川芎 红花 柴胡 海藻 车前子 延胡索。
【用法用量】
开水冲服,一次18g,一日2次。
【产品功效】
活血化淤,解毒消肿。纯中药制剂,几乎无副作用,药效持久。用于慢性盆腔炎。
胃刻宁片
胃刻宁片
【批准文号】 国药准字Z20028017
【产品规格】 36片 X 300盒
【产品成份】
白屈菜、黄柏、海螵蛸、白矾(煅)、薄荷脑、糊精、硬胆酸镁。
【用法用量】
口服,一次4~6片,一日3次。
【产品功效】
和胃止痛,止酸消胀。用于胃溃疡、十二指肠溃疡、慢性胃炎所致的胃痛、吐酸等症。
桃红清血丸
桃红清血丸
【批准文号】 国药准字Z20025334
【产品规格】 5g X 30丸 X 3板 X 3小盒 X 80盒
【产品成份】
蒺藜(炒)、紫草、降香、拳参、白薇、桃仁(炒),红花、制何首乌、甘草、苍术(炒)、龙胆、白药子、海螵蛸。
【用法用量】
口服,一次2.5g(15丸),一日2次;或遵医嘱。
【产品功效】
调和气血,化瘀消斑。用于气血不和,经络瘀滞所致的白癜风。
心脑康胶囊
心脑康胶囊
【批准文号】 国药准字Z20054990
【产品规格】 36粒 X 300盒
【产品成份】
丹参 赤芍 制何首乌 枸杞子 葛根 川芎 红花 泽泻 牛膝 地龙 郁金 远志 九节菖蒲 酸枣仁 鹿心粉 甘草
【用法用量】
口服。一次4粒,一日3次。
【产品功效】
活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑脉硬化症
银耳孢糖胶囊
银耳孢糖胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025765
【产品规格】 0.25g X 24粒 X 300盒
【产品成份】
银耳经深层发酵,分离而得的银耳多糖。
【用法用量】
口服。一次1g(4粒),一日3次,或遵医嘱。
【产品功效】
益气和血,滋阴生津,扶正固本。具有升高白细胞,抗放射损伤和改善机体免疫功能的作用。用于放疗、化疗或其他原因引起的白细胞减少症,亦可作为放射损伤的辅助治疗。
女宝胶囊
女宝胶囊
【批准文号】 国药准字Z22025760
【产品规格】 0.25g X 24粒 X 300盒
【产品成份】
人参、川芎、鹿胎粉、银柴胡、牡丹皮、沉香、吴茱萸(制)、肉桂、延胡素(醋制)、木香、香附(醋制)、当归、海螵蛸、青皮、荆芥穗(炭)、炮姜、丹参、阿胶、泽泻(盐炒)、附子(制)、甘草(炭)、桃仁(炒)、杜仲(炭)、牛膝、红花、豆蔻、鹿茸(去毛)、茯苓、乳鹿粉、砂仁、白术(炒)、陈皮、龟甲(醋制)、干漆(炭)、焦槟榔、鳖甲(醋制)、熟地黄、莪术、姜厚朴、盐小茴香、白芍(酒制)、蒲黄炭、赤芍、棕板炭、三棱。
【用法用量】
口服,一次4粒,一日3次。
【产品功效】
调经止血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腰腹疼痛,四肢无力,带下,产后腹痛。
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
【批准文号】 国药准字H20065051
【产品规格】 100mg X 24片 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份为阿司匹林。
【用法用量】
本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。服药剂量和次数:-不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-急性心肌梗塞时,每天阿司匹林的剂量为100mg-160mg,建议每日剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-预防心肌梗塞复发时,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片);-动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-预防大脑一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作和已出现早期症状后预防脑梗塞),每天阿司匹林的剂量为30mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
【产品功效】
抑制下述情况时血小板粘附和聚集: -不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); -急性心肌梗塞; -预防心肌梗塞复发; -动脉血管的术后(动脉外科手术介入后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); -预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
【批准文号】 国药准字H20065051
【产品规格】 100mg X 48片 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份为阿司匹林。
【用法用量】
本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。服药剂量和次数:-不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-急性心肌梗塞时,每天阿司匹林的剂量为100mg-160mg,建议每日剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-预防心肌梗塞复发时,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片);-动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片);-预防大脑一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作和已出现早期症状后预防脑梗塞),每天阿司匹林的剂量为30mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
【产品功效】
抑制下述情况时血小板粘附和聚集: -不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); -急性心肌梗塞; -预防心肌梗塞复发; -动脉血管的术后(动脉外科手术介入后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); -预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
恩替卡韦胶囊
恩替卡韦胶囊
【批准文号】 国药准字H20130031
【产品规格】 0.5mg X 14粒 X 240盒
【产品成份】
本品主要成份为恩替卡韦
【用法用量】
推荐剂量:成人和16岁及以上的青少年口服,每天一次,每次0.5mg。拉米夫定治疗时发生病毒血症或出现拉米夫定耐药突变的患者为每天一次,每次1mg。应空腹服用(餐前或餐后至少2小时)。肾功能不全:在肾功能不全的患者中,恩替卡韦的表观口服清除率随肌酐清除率的降低而降低。肌酐清除率<50ml/min的患者[包括接受血液透析或持续性非卧床腹膜透析(CAPD)治疗的患者]应调整用药剂量。肝功能不全:肝功能不全患者无需调整用药剂量。
【产品功效】
适用于病毒复制活跃,血清丙氨酸氨基转移酶(ALT)持续升高或肝脏组织学显示有活动病变的慢性成人乙型肝炎的治疗。
肺宁片
肺宁片
【批准文号】 国药准字Z20060001
【产品规格】 36片 X 400盒
【产品成份】
返魂草。
【用法用量】
口服。一次4片,一日3次。
【产品功效】
清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。
氟哌噻吨美利曲辛片
氟哌噻吨美利曲辛片
【批准文号】 国药准字H20153014
【产品规格】 7片/板 X 3板/小盒
【产品功效】
轻、中度抑郁和焦虑。神经衰弱、心因性抑郁,抑郁性神经官能症,隐匿性抑郁,心身疾病伴焦虑和情感淡漠,更年期抑郁
富马酸卢帕他定片
富马酸卢帕他定片
【批准文号】 国药准字H20140026
【产品规格】 7片/盒
【产品功效】
季节性或常年性过敏性鼻炎及相关症状的治疗。
聚普瑞锌颗粒
聚普瑞锌颗粒
【批准文号】 国药准字H20140134
【产品规格】 6袋/盒
【产品功效】
本品用于胃溃疡。
洛索洛芬钠分散片
洛索洛芬钠分散片
【批准文号】 国药准字H20080009
【产品规格】 60mg X 12片 X 200盒
【产品成份】
洛索洛芬钠
【用法用量】
口服,服用时可将本品加入适量水中,搅拌均匀后服用,不宜空腹服药:1、用于适应症1及2时,成人1次60mg(1片),1日3次。顿服时,1次60~120mg(1~2片),应随年龄及症状适宜增减或遵医嘱。2、用于适应症3时,成人1次顿服60mg(1片),应随年龄及症状适当增减。推荐一日2次,1次60mg,每日最大剂量不超过180mg(3片)或遵医嘱。另外,空腹时不宜服药。
【产品功效】
1、用于类风湿性关节炎、变形性关节病、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合征的消炎和镇痛;
2、用于手术后、外伤后及拔牙后的镇痛和消炎;
3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎)的解热和镇痛。
洛索洛芬钠分散片
洛索洛芬钠分散片
【批准文号】 国药准字H20080009
【产品规格】 60mg X 24片 X 200盒
【产品成份】
洛索洛芬钠
【用法用量】
口服,服用时可将本品加入适量水中,搅拌均匀后服用,不宜空腹服药:1、用于适应症1及2时,成人1次60mg(1片),1日3次。顿服时,1次60~120mg(1~2片),应随年龄及症状适宜增减或遵医嘱。2、用于适应症3时,成人1次顿服60mg(1片),应随年龄及症状适当增减。推荐一日2次,1次60mg,每日最大剂量不超过180mg(3片)或遵医嘱。另外,空腹时不宜服药。
【产品功效】
1、用于类风湿性关节炎、变形性关节病、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合征的消炎和镇痛;
2、用于手术后、外伤后及拔牙后的镇痛和消炎;
3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎)的解热和镇痛。
强力止咳宁片
强力止咳宁片
【批准文号】 国药准字Z20090157
【产品规格】 36片 X 400盒
【产品成份】
金银忍冬叶干膏粉、满山红油。
【用法用量】
口服,一次4-5片,一日3次。
【产品功效】
清热解毒,止咳,化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎,感冒咳嗽属肺热实证者。
人工?;萍紫踹蚪耗? title=
人工?;萍紫踹蚪耗?/strong>
【批准文号】 国药准字H22024568
【产品规格】 24粒 X 400盒
【产品成份】
本品为复方制剂,其组分为每粒含:甲硝唑200mg,含人工?;?mg。
【用法用量】
口服,一次2粒,一日3次.
【产品功效】
用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
双氯芬酸钠缓释片
双氯芬酸钠缓释片
【批准文号】 国药准字H20083921
【产品规格】 0.1g X 14片 X 400盒
【产品成份】
主要成分为双氯芬酸钠。
【用法用量】
口服,本品须整片吞服,勿嚼碎。一次0.1g(1片),一日1次,或遵医嘱。
【产品功效】
①缓解类风湿关节炎、骨关节炎。脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;
②各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及运动后损伤性疼痛等;
③急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
通脉颗粒
通脉颗粒
【批准文号】 国药准字Z51021183
【产品规格】 10g X 10袋 X 120盒
【产品成份】
主要成分为丹参、川芎、葛根。
【用法用量】
口服,一次10克(1袋),一日2次。
【产品功效】
活血通脉。本品用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
头孢克肟胶囊
头孢克肟胶囊
【批准文号】 国药准字H20040323
【产品规格】 100mg X 10粒 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份:头孢克肟。
【用法用量】
成人每日400mg,儿童每日8mg/kg,可单次或分2次口服。儿童体重≥50kg或年龄≥12岁时用成人剂量。治疗单纯性淋病时宜400mg单剂疗法。治疗单纯性淋病时宜400mg单剂疗法。肾功能不全的患者其肌酐清除率(CCr)为21~60ml/min并进行血液透析者给标准剂量的50%,即每日给药300mg;CCr≤20ml/min并进行腹膜透析者给标准剂量的50%,即每日给药200mg。
【产品功效】
本品适用于敏感菌所致的咽炎、扁桃体炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、中耳炎、尿路感染、单纯性淋病(宫颈炎、尿道炎)等。
头孢克肟胶囊
头孢克肟胶囊
【批准文号】 国药准字H20040323
【产品规格】 100mg X 6粒 X 400盒
【产品成份】
本品主要成份:头孢克肟。
【用法用量】
成人每日400mg,儿童每日8mg/kg,可单次或分2次口服。儿童体重≥50kg或年龄≥12岁时用成人剂量。治疗单纯性淋病时宜400mg单剂疗法。治疗单纯性淋病时宜400mg单剂疗法。肾功能不全的患者其肌酐清除率(CCr)为21~60ml/min并进行血液透析者给标准剂量的50%,即每日给药300mg;CCr≤20ml/min并进行腹膜透析者给标准剂量的50%,即每日给药200mg。
【产品功效】
本品适用于敏感菌所致的咽炎、扁桃体炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、中耳炎、尿路感染、单纯性淋病(宫颈炎、尿道炎)等。
消咳胶囊
消咳胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050623
【产品规格】 18粒 X 400盒
【产品成份】
枇杷叶、罂粟壳、百部、麻黄、桔梗、薄荷脑。
【用法用量】
口服,一次2粒,一日3次.
【产品功效】
止咳化痰,平喘。用于急慢性支气管炎引起的咳嗽,咳喘,咳痰。
小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
【批准文号】 国药准字Z20090157
【产品规格】 12片 X 600盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。
【用法用量】
口服。儿童用量见下表?!∧炅?~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1片,一日3次?!∧炅?~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5片,一日3次?!∧炅?~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2片,一日3次?!∧炅?0~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5片,一日3次。
【产品功效】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿消咳片
小儿消咳片
【批准文号】 国药准字Z22024295
【产品规格】 18片 X 500盒
【产品成份】
白屈菜、百部、天冬、南沙参、白前、侧柏叶、木蝴蝶。
【用法用量】
口服,六个月至一岁小儿一次0.5片;一至四岁一次1片;三岁以上一次2片;一日3次?!?br>
【产品功效】
清肺润燥,化痰止咳,解表利咽。用于急慢性气管炎,痰热或燥痰咳嗽。
盐酸氨基葡萄糖胶囊
盐酸氨基葡萄糖胶囊
【批准文号】 国药准字H20060748
【产品规格】 0.24g X 20粒 X 320盒
【产品成份】
主要成份:盐酸氨基葡萄糖
【用法用量】
口服,一次1~2粒,一日3次.
【产品功效】
镇痛类药品.用于缓解和预防关节软骨磨损、退化引起的关节疼痛,包括膝、髋、脊柱、肩、手腕、踝关节等.
盐酸马尼地平片
盐酸马尼地平片
【批准文号】 国药准字H20120016
【产品规格】 7片/盒
【产品功效】
用于高血压,尤其适用于低肾素型高血压患者。对肾功能已损伤者也适用。
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H20066206
【产品规格】 0.1g X 20粒 X 400盒
【产品成份】
盐酸左氧氟沙星。
【用法用量】
口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
【产品功效】
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6、皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H20066206
【产品规格】 0.1g X 24?! 400盒
【产品成份】
盐酸左氧氟沙星。
【用法用量】
口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
【产品功效】
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。3.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。4.伤寒。5.骨和关节感染。6、皮肤软组织感染。7.败血症等全身感染。
左炔诺孕酮肠溶片
左炔诺孕酮肠溶片
【批准文号】 国药准字H20093994
【产品规格】 0.75mg X 2片 X 500盒
【产品成份】
主要成份左炔诺孕酮
【用法用量】
口服,在房事后72小时内服1片。本品越早服用越好。本品可在月经周期任何时间服用?!?br>
【产品功效】
用于女性紧急避孕,即在无防护措施或其他避孕方法失误时使用;这些失误包括避孕套滑脱或破裂、体外排精失控、或安全期计算失误等。
公司名称:吉林省乾芝康药业有限公司
大区经理 招商区域 咨询QQ 联系电话
曹经理 河南 重庆 新疆 江苏 广西 3166727419 15344302119
郝经理 黑龙江 天津 福建 贵重 陕西 2023400323 15344302116
田经理 山东 广东 青海 北京 浙江 314677046 15344302118
李经理 湖南 江西 内蒙古 西藏 海南 872962287 13304331859
马经理 河北 宁夏 四川 甘肃 湖北 安徽快3技巧 13578924365
王经理 辽宁 安徽 上海 云南 山西 1602079459 15344302117
王总 全国销售总监 微信13944070738 13944070738 18943156975