详细信息
【产品名称】 氢溴酸右美沙芬分散片
【批准文号】 H10970225
【产品规格】 15mg X 12/24片/盒 X 400盒/件
【产品成份】 每片含氢溴酸右美沙芬15毫克
【用法用量】 口服或用前放入水中崩解后服用,每次15~30mg,每日3~4次。
【产品功效】 本品为中枢性镇咳药,主要用于干咳,适用于感冒、急性或慢性支气管炎、支气管哮喘、咽喉炎、肺结核以及其它上呼吸道感染时的咳嗽。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿莫西林克拉维酸钾分散片(4:1)
【批准文号】 H20053905
【产品规格】 双铝箔包装,每小盒12片。每片228.5毫克(克拉维酸28.5毫克、阿莫西林200毫克)。
【用法用量】 可直接口服,或置适量温开水中,搅拌至完全溶解后服用。也可置于牛奶或果汁中,搅拌至完全溶解后服用?!〕扇思疤逯卮笥?0kg(或年龄大于12岁)的儿童,根据病情的需要,每次2~4片,每12小时一次。
【产品功效】 可用于治疗微生物的敏感菌株引起的感染:下呼吸系统感染,中耳炎,窦炎,皮肤及皮肤软组织感染,尿路感染等。

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 阿莫西林分散片
【批准文号】 H20083614
【产品规格】 0.25g*12s
【产品功效】

1、溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染?!?br> 2、大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染?!?br> 3、溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染?!?br> 4、溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染?!?br> 5、急性单纯性 X ?!?br> 6、本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药 X 胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 阿莫西林胶囊
【批准文号】 H52020396
【产品规格】 0.25g
【产品成份】 本品主要成分为阿莫西林。
【用法用量】 口服。成人一次0.5g(2粒),每6-8小时1次,一日剂量不超过4g(16粒)。小儿一日剂量按体重20-40mg/kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除串为10-30mi/分钟的患者每12小时0.25-0.5g(1-2粒);内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25-0.5g(1-2粒)。
【产品功效】 用于敏感菌(不产生β-内酰胺酶菌株)所致呼吸道感染,伤寒及尿路感染等的治疗。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿莫西林颗粒
【批准文号】 H34023727
【产品规格】 0.125g X 10包 X 400盒
【产品成份】 本品主要成分为阿莫西林。
【用法用量】 口服。小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每8小时1次。新生儿和早产儿每次口服50mg,3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg。
【产品功效】 用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的呼吸感染,泌尿生殖道感染,皮肤软组织感染,急性支气管炎、肺炎,急性单纯性淋病。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿莫西林克拉维酸钾咀嚼片(8∶1)
【批准文号】 H20080167
【产品规格】 0.28125g
【用法用量】 取本品置口腔中咀嚼后吞下。成人 肺炎及其他中、重度感染:一次625mg,每8小时1次,疗程7~10日。其他感染:一次375mg ,每8小时1次,疗程7~10日。
【产品功效】 本品适用于产酶流感嗜血杆菌和卡他莫拉菌所致的下呼吸道感染、中耳炎、鼻窦炎;产酶金黄色葡萄球菌和产酶肠杆菌科细菌如大肠杆菌、克雷伯菌属所致的呼吸道、尿路和皮肤软组织感染等;亦可用于肠球菌所致的轻中度感染。本品也可用于敏感不产酶菌所致的上述各种感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿奇霉素颗粒
【批准文号】 国药准字H10970088
【产品规格】 0.1g X 6袋/盒,400盒/件
【产品功效】 1、化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎?!?br> 2、敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作?!?br> 3、肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎?!?br> 4、沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎?!?br> 5、敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿奇霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20000234
【产品规格】 0.25g X 6片 X 400盒
【用法用量】 以阿奇霉素分散片治疗感染疾病,服用前用水分散后口服或直接吞服。其疗程及使用方法请遵医嘱。
【产品功效】 本品适用于敏感细菌所引起的感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染,非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 阿奇霉素胶囊
【批准文号】 H10970204
【产品规格】 0.25g X 8粒400盒
【产品功效】

1、化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2、敏感细菌引起的鼻窦炎、急性中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3、肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体引起的肺炎。
4、 敏感菌引起的皮肤软组织感染。
5、沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟所致的尿道炎和宫颈炎。

产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 氨酚烷胺那敏胶囊
【批准文号】 国药准字H37023322
【产品规格】 0.2g/粒12粒/板,400盒/件
【产品功效】 用于甲型流感病毒引起的呼吸道感染及感冒引起的发热、头痛等。






产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 氨酚伪麻片
【批准文号】 H44024025
【产品规格】 12片 X 400盒
【用法用量】 口服:成人,一次1~2片,一日3次。24小时内不超过4次。
【产品功效】 抗鼻阻、解热镇痛药。用于治疗感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 板蓝根喉宝
【批准文号】 皖卫食证字(2006)第341222000096
【产品规格】 11粒/板 X 2板 X 400盒

 


产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 宝宝一贴灵
【批准文号】 豫卫健用字(2003)0139号
【产品规格】 1.6克 X 3帖 /盒 X 400盒/件
【产品成份】 丁香、肉桂、荜茇等(保密配方)。
【用法用量】 贴于脐部,每次1贴,48小时换药一次。
【产品功效】 温中健脾,散寒止泻。用于小儿脾胃虚寒性腹 泻轻症,症见:腹痛、便溏、纳差、神疲。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 布洛芬缓释胶囊1
【批准文号】 H20074172
【产品规格】 0.3克 X 10粒/20粒
【产品成份】 本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为药用微丸丸芯、聚乙二醇6000、十六醇。
【用法用量】 口服。成人及12岁以上儿童,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
【产品功效】 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 藏药奇正贴
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第169号
【产品规格】 7cmx10cm
【产品功效】 用于颈椎病、骨质增生、椎间盘突出、肩周炎、风湿及类风湿性关节炎等人群。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 产妇安颗粒
【批准文号】 Z20013126
【产品规格】 每袋装6g(相当原药材约6g)


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 达克灵栓
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第N0270
【产品规格】 6粒/每盒
【用法用量】 阴道给入,每次1粒,每日一次,重症每日2次。
【产品功效】 阴道感染、阴道炎、宫颈糜烂、慢性宫颈炎、盆腔炎的症状人群。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 丁桂儿脐贴(宝宝一贴灵)
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第N0090号
【产品规格】 1.6g X 3贴
【产品成份】 丁香 肉桂 荜茇。
【产品功效】 适用于小儿泄泻,腹痛的辅助治疗。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 独一味软胶囊
【批准文号】 Z20060040
【产品规格】 每粒装0.5g X 18粒
【用法用量】 口服,一次3粒,一日3次,7天为一疗程;或必要时服。
【产品功效】 活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 度米芬含片
【批准文号】 H41024586
【产品规格】 12片 X 3板 X 500盒
【用法用量】 口含,一次1~2片,每隔2~3小时含服1次。
【产品功效】 用于咽喉炎、扁桃体炎、鹅口疮及溃疡性口腔炎等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 对乙酰氨基酚颗粒
【批准文号】 H10940233
【产品规格】 0.25克。
【产品成份】 本品每袋含主要成分对乙酰氨基酚0.25克。辅料为糖粉。
【用法用量】 口服。成人一次0.5克(2袋),一日3次。
【产品功效】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、神经痛、月经痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 防芷鼻炎片
【批准文号】 Z14021846
【产品规格】 15片/3板
【产品成份】 苍耳子、野菊花、鹅不食草、白芷、防风、墨旱莲、白芍、胆南星、甘草、蒺藜。
【产品功效】 清热消炎,祛风通窍。用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、鼻塞、头痛、过敏性鼻炎、慢性鼻窦炎。



产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 风寒咳嗽颗粒
【批准文号】 Z53020984
【产品规格】 5g X 10袋/盒  200盒/件
【产品成份】 麻黄、苦杏仁、法半夏、紫苏叶、陈皮、桑白皮、五味子、青皮、生姜、灸甘草。佐料为蔗糖。
【用法用量】 开水冲服,一次一袋,一日2次。
【产品功效】 温胃散寒,祛痰止咳。用于外感风寒,头痛鼻塞,痰多咳嗽气短。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 风湿关节炎片
【批准文号】 Z41020646
【产品规格】 0.32克 X 12片 X 3板
【产品成份】 马钱子(调制粉)、麻黄、当归、苍术、续断、桃仁、红花、乳香(制)、没药(制)、 千年健、地枫皮、羌活、地龙、桂枝、穿山甲(制)、木瓜、牛膝。
【产品功效】 祛风燥湿,活血止痛。用于风湿痹痛,腰腿疼痛,风湿性关节炎等症。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 风湿克星胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【产品成份】 人参,血蝎,全蝎,白花蛇,曼陀罗,透骨草,土元等。
【产品功效】 风湿,类风湿性关节炎及肩周炎,肘腰腿疼,坐骨神经痛,神经性头痛,末梢神经炎,半身不遂后遗症,痛风,骨质增生,四肢麻木,风湿引起的肌肉痛,后背痛,腰间盘突出,产后风,颈椎病等。

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 风湿祛痛贴
【批准文号】 豫食药监登字200906233号
【产品规格】 7cm X 10cm 2贴/袋 4袋/盒 400盒/件
【产品成份】 本品主要由辣椒素、压敏胶、萜烯树脂、棉维混纺布等原料组成。
【用法用量】 本品为局部外用。贴时将皮肤清洗干净,贴于患处。二至三日更换一次。五盒为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 主要适用于风湿、类风湿患者。对强直性脊柱类、老年性骨关节病、跌打损伤、股骨头坏死、骨质增生、颈椎病、肩周炎、腰肌劳损、腰椎间盘突出、坐骨神经痛亦有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 妇科调经片
【批准文号】 Z42020257
【产品规格】 18片 X 3板/盒 X 400盒/件
【产品成份】 熟地黄、当归、白芍、川芎、延胡索(醋炙)、赤芍、香附(醋炙)、白术(麸炒)、大枣、甘草。辅料为硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、色素(胭脂红)。
【用法用量】 口服,一次4片,一日4次。
【产品功效】 养血、调经、止痛。用于月经不调,经期腹痛。

 


产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 妇科花红凝胶
【批准文号】 豫卫健用字2004第N162号
【产品规格】 3ml X 5支/盒
【产品成份】 纳米银(100ppm)??ú?。醋酸氯一定,冰片,蒸馏水等。
【用法用量】 每晚一支,症状严重者可早晚各一只,3-6天为一个疗程。
【产品功效】 对于真菌、细菌、病毒、支原体、衣原体具有强力的杀灭作用。适用于各类致病微生物引起的这种症状表现的妇科炎症和阴道感染,包括:霉菌性(念珠菌)阴道炎、滴虫性阴道炎、细菌性阴道炎、淋菌性阴道炎、阴道混合感染等多种阴道炎症,内阴瘙痒,宫颈糜烂,腥臭异味,白带增多等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 妇科千金栓
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第N0270号
【产品规格】 每粒重2.0克
【产品成份】 本品是以苦参、黄连、蛇床子、枯矾、莪术油、黄柏、黄芩、冰片等为原料,经加工而成。
【用法用量】 阴道给入,每次1粒,每日一次,重症每日2次。
【产品功效】 阴道感染、阴道炎、宫颈糜烂、慢性宫颈炎、盆腔炎的症状人群。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用盐酸头孢吡肟
【批准文号】 H20050360
【产品规格】 0.5g,1.0g,2.0g
【用法用量】 悦康凯欣可用于静脉滴注。成人或12岁以上的儿童,每8~12小时静脉滴注1~2g。儿童患者:出生后1至2个月,每8小时或12小时给予30g/kg的剂量已经足够,需要注意的是,对这一部分患者使用悦康凯欣时应谨慎。
【产品功效】 成人:呼吸系统,泌尿道,皮肤和软组织,腹腔的感染,败血症/菌血症 中性粒细胞减少及其他免疫力低下患者的发热
儿童:细菌性脑膜炎,呼吸系统,泌尿道 皮肤和软组织 腹腔的感染,败血症/菌血症 中型粒细胞减少及其他免疫力低下患者的发热。

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 复方丹参片
【批准文号】 Z45021029
【产品规格】 每片重0.25克
【产品成份】 丹参、三七、冰片。
【产品功效】 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 复方氨酚烷胺片
【批准文号】 H22025675
【产品规格】 双铝箔包装,12片/盒。
【产品成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
【产品功效】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 复方金刚烷胺氨基比林片
【批准文号】 H22025255
【产品规格】 6片/盒
【产品成份】 本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。
【产品功效】 用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 蝮蛇木瓜胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【产品成份】 蝮蛇、乌梢蛇、木瓜、葛根、白芷、枸杞子、肉桂、薏苡、制川乌、马钱子、全蝎、虎骨草、藏红花等?!?/td>
【用法用量】 口服,一次一粒,一日两次(热开水冲服,黄酒、白酒冲服效果更好)
【产品功效】 风湿,类风湿、腰椎间盘突出、颈椎病、肩周炎、腰腿痛、四肢麻木、关节肿大、妇女产后风及风寒湿邪引起的疑难杂症?!?/td>
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 甘草片
【批准文号】 皖卫食证字(2006)第341222000096
【产品规格】 0.125g/片 X 100片/瓶
【产品成份】 甘草浸膏,八角茴香油,淀粉,樟脑为主要原料。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 甘草酸单钾盐片
【批准文号】 H14023281
【产品规格】 12片 X 2板
【产品成份】 本品主要成份为甘草酸单钾盐,系中药甘草中提取的甘草酸再经半合成制取而得。
【产品功效】 抗肝炎药。适用于防治病毒性肝炎、 慢性迁延性肝炎、慢性活动性肝炎.急慢性乙型 肝炎、肝中毒、初期肝硬化。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 感冒解毒灵颗粒
【批准文号】 Z20064411
【产品规格】 5克 X 9袋 X 300盒
【用法用量】 开水冲服,一次10克,一日三次。10岁以下小儿,一次5克。
【产品功效】 解表散寒,宣肺止咳,清热解毒。用于感冒、头痛发烧,鼻塞流涕,咳嗽咽痛,肢体酸痛,亦可作防治流感常备药。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 感冒灵胶囊
【批准文号】 国药准字Z22020384
【产品规格】 12粒/板,2板/盒,铝塑包装
【产品成份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。
【用法用量】 口服,一次2粒,一日3次。
【产品功效】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 感冒软胶囊
【批准文号】 Z20043804
【产品规格】 8粒 X 2板/盒,12粒 X 2板/盒,每件装400盒。
【产品成份】 麻黄,桂枝,荆芥穗,黄芩,苦杏仁,羌活,川芎,防风,白芷,石菖蒲,葛根,薄荷,当归,桔梗。
【用法用量】 一次2--4粒,一天两次。
【产品功效】 散风解热。用于外感风寒引起的热感冒,风热感冒。头疼发热,鼻塞流涕,病毒性感冒,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 葛根素注射液
【批准文号】 H20044473
【产品规格】 2ml:50mg
【用法用量】 静脉滴注:每次200~400mg,加入葡萄糖液500ml中滴注,一日一次,10~20天为一疗程,可连续使用2~3个疗程。
【产品功效】 可用于辅助治疗冠心病、心绞痛、心肌梗死、视网膜动、静脉阻塞、突发性耳聋及缺血性脑血管病、小儿病毒性心肌炎、糖尿病等。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 宫颈炎康
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第N0270
【产品规格】 每粒重2.0克
【产品成份】 蛇床子、苦参、大黄、桉叶、冬青等提取物,冰片、甲哨唑及水溶性栓剂基质。
【用法用量】 1、每天一次,每次一枚,睡前塞入阴道深处(指套请翻过来后再套在食指上更卫生。) 
2、六天为一周,用三至五周或遵医嘱
【产品功效】 本品适用于宫颈糜烂引起的白带增多、有异味、淡黄色或脓性带血、腰骶疼痛、性交痛、经痛、子宫有下坠感、有尿频、尿急等症状。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 宫炎平胶囊
【批准文号】 Z20060339
【产品规格】 0.2g X 24粒; X 300盒
【产品功效】 清热利湿,祛瘀止痛,收敛止带。用于急慢性盆腔炎,见下腹胀痛、腰痛、带下增多、月经不调等症属于湿热下注,瘀阻胞宫所致者。

 




产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 骨刺消痛胶囊
【批准文号】 Z20064292
【产品规格】 0.3g
【产品功效】 祛风止痛,骨质增生,风湿性关节,风湿痛。

 

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 骨毒清贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260023号
【产品规格】 7cm X 10cm 2贴/袋 4袋/盒 400盒/件
【产品成份】 本品主要由麻椒粉、冰片、花椒粉、薄荷脑、胡椒粉、樟脑、橡胶基质、弹力布等制成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于风湿性骨病引起的疼痛。对颈椎病、腰椎病、腰椎间盘突出、肩周炎、关节炎、骨质增生、腰肌劳损、风湿类风湿性关节炎、跌打损伤,对落枕、陈旧性伤痛、足跟痛、软肋痛等亦有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 骨毒清贴(黑膏药)
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260023号
【产品规格】 9cm X 12cm X 1贴/袋 X 4袋/盒 X 400盒/件
【产品成份】 本品主要由麻椒粉、冰片、花椒粉、薄荷脑、胡椒粉、樟脑、橡胶基质、弹力布等制成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于风湿性骨病引起的疼痛。对颈椎病、腰椎病、腰椎间盘突出、肩周炎、关节炎、骨质增生、腰肌劳损、风湿类风湿性关节炎、跌打损伤,对落枕、陈旧性伤痛、足跟痛、软肋痛等亦有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 骨质增生一贴灵
【批准文号】 豫卫健用字(2003)第0229号。
【产品规格】 4贴/盒,400盒/件
【产品功效】 缓解股骨头坏死、骨质增生、颈椎病、腰椎病、椎间盘突出、风湿性关节炎、强直性脊椎炎、肩周炎、跌打损伤、老年性骨关节病等引起的疼痛,促进其康复。

 

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 骨质增生专用贴筋骨祛痛贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260011号
【产品规格】 7cm X 10cm X 2贴 X 4袋 X 400盒/件
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于骨质增生、风湿、类风湿、腰间盘突出患者,对强直性脊柱炎、老年性骨关节病、跌打损伤、颈肩疼痛也有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 关节止痛膏
【批准文号】 Z53021176
【产品规格】 7厘米  X  10厘米
【产品成份】 辣椒流浸膏、颠茄流浸膏、薄荷油、水杨酸甲酯、樟脑、碘、碘化钾、盐酸苯海拉明、辅料为橡胶、氧化锌、松香、凡士林、羊毛脂。
【产品功效】 活血、消炎、镇痛,对局部血管有扩张作用。用于关节扭伤及寒湿引起的关节疼痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 冠心七味片
【批准文号】 Z20063088
【产品规格】 60片/瓶 X 1瓶/盒。
【产品成份】 丹参、檀香、降香、山柰、肉豆蔻、广枣、沙棘。
【产品功效】 活血化淤,强心止痛。用于冠心病,心烦心悸,心绞痛。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 和血胶囊
【批准文号】 Z42021563
【产品规格】 12粒 X 2板 X 200盒/件
【用法用量】 饭后口服,一次1~2粒,一日3次。
【产品功效】 健脾燥湿,补气生血。谢焕章和血胶囊主含皂矾、苍术。皂矾酸,寒。具除湿,解毒,收敛止血功能。使其具有治疗胃痛腹胀,反胃吐酸,食欲减退,贫血,黄肿及十二指肠病之功能。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 红金消结片
【批准文号】 Z20080400
【产品规格】 12片/盒 X 3小盒
【产品成份】 三七、香附、八角莲、鼠妇虫等。
【用法用量】 口服,一次4片,一日3次。
【产品功效】 舒肝理气,软坚散结,活血化瘀、消肿止痛,用于气滞血瘀所致乳腺小叶增生,子宫肌瘤,卵巢囊肿。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 琥乙红霉素颗粒
【批准文号】 H34023537
【产品规格】 50mg X 10包 X 300盒/箱
【产品成份】 琥乙红霉素(红霉素的琥珀酸乙酯)
【产品功效】 本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用药;溶血性链球菌,肺炎链球菌等所致的急性扁桃体炎,急性咽炎,鼻窦炎;溶血性链球菌所致的猩红热,蜂窝织炎;白喉及白喉带菌者;气性坏疽,炭疽,破伤风;放线菌病。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 花红凝胶栓
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第N0270
【产品规格】 每粒重2.0克
【产品成份】 本品是以苦参、黄连、蛇床子、枯矾、莪术油、黄柏、黄芩、冰片等为原料,经加工而成。
【用法用量】 阴道给入,每次1粒,每日一次,重症每日2次。
【产品功效】 阴道感染、阴道炎、宫颈糜烂、慢性宫颈炎、盆腔炎的症状人群。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 化痔栓
【批准文号】 豫卫健用字【2004】第0259号
【产品规格】 1.0 X 6粒
【产品成份】 人工麝香,人工?;?,冰片,三七,珍珠,颠笳流浸膏等。
【用法用量】 患者取侧卧位,置入肛门2~2.5厘米深处,一次1粒,一日1~2次。
【产品功效】 止血,止痛,消炎,解毒,收敛。用于内外痔疮,混合痔疮,肛裂,肛痛等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 藿香祛暑软胶囊
【批准文号】 藿香祛暑软胶囊
【产品规格】 0.45g X 14粒
【产品成份】 口服,一次2~4粒,一日2次。
【产品功效】 祛暑化湿,解表和中。用于内蕴湿滞、受暑感寒引起的恶寒发热、头痛无汗、四肢酸懒、恶心呕吐、腹痛腹泻。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 藿香祛暑软胶囊
【批准文号】 Z20055237
【产品规格】 每粒装0.45g X 20粒
【产品成份】 广藿香、香薷、白芷、紫苏叶、苍术、丁香、陈皮、大腹皮、法半夏、茯苓、生姜、甘草。
【用法用量】 口服一次2~4粒一日2次。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 藿香祛暑软胶囊
【批准文号】 Z20044295
【产品规格】 0.45g X 12粒 X 300盒
【产品成份】 广藿香、香薷、白芷、紫苏叶、苍术、丁香、陈皮、大腹皮、法半夏、茯苓、生姜、甘草。
【用法用量】 口服一次2~4粒一日2次。
【产品功效】 祛暑化湿,解表和中。用于内蕴湿滞、受暑感寒引起的恶寒发热、头痛无汗、四肢酸懒、恶心呕吐、腹痛腹泻。


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 健脾补血颗粒
【批准文号】 Z20013127
【产品规格】 3g X 10袋 X 120盒
【产品成份】 党参、茯苓、皂矾、神曲茶、黑豆(炒)、白术、陈皮、甘草;辅料为:糊精、蔗糖。
【用法用量】 口服,2岁以下0.5g/次,2至5岁1g/次,6至10岁1.5g/次,11至14岁2g/次,15岁以上3g/次。每日3次,4周为一疗程。
【产品功效】 补血、益气、健脾和胃、消积。用于脾虚血少所致的面黄肌瘦,食少体倦等症以及营养缺乏症、缺铁性贫血及继发性。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 健胃消食片
【批准文号】 皖卫食证字(2006)第341222000096
【产品规格】 8片 X 4板/盒

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 降糖灵胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【产品成份】 人参、山药、生石膏、知母、黄芪、天花粉、茯苓、麦冬、生地黄、地骨皮、玉米须、山茱萸、甘草。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 降脂宁颗粒
【批准文号】 Z20023152
【产品规格】 10g
【产品成份】 山楂(去核)、荷叶、何首乌(制)、决明子。
【产品功效】 降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 金鸡凝胶
【批准文号】 豫卫健用字2004第N162号
【产品规格】 3ml X 5支/盒
【用法用量】 每晚一支,症状严重者可早晚各一只,3-6天为一个疗程。
【产品功效】 对于真菌、细菌、病毒、支原体、衣原体具有强力的杀灭作用。适用于各类致病微生物引起的这种症状表现的妇科炎症和阴道感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 筋骨祛痛贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260011号
【产品规格】 7cm X 10cm X 2贴/袋  X  4袋 X 400盒
【产品成份】 本品主要由聚四氟乙烯、甲壳素、医用压敏胶、萜烯树脂、离型纸、棉维混纺布背衬等组成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于骨质增生、风湿、类风湿、腰间盘突出患者,对强直性脊柱炎、老年性骨关节病、跌打损伤、颈肩疼痛也有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 橘红枇杷胶囊
【批准文号】 Z20080185
【产品规格】 每粒装0.2g.
【产品成份】 化橘红、枇杷叶、桔梗、紫苏子、陈皮、甘草。辅料为微晶纤维素。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 克咳片
【批准文号】 Z20050690
【产品规格】 每片重0.54克。
【产品成份】 麻黄,罂粟壳,苦杏仁,石膏,桔梗、甘草,莱菔子。
【用法用量】 口服,一次2片,一日2次。
【产品功效】 止嗽,定喘,祛痰,用于咳嗽,喘急气短。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 罗红霉素胶囊
【批准文号】 H20046442
【产品规格】 150mg X 6s X 600合/件
【用法用量】 空腹口服,一般疗程为5-12日成人:一次150mg,一日2次;也可一次300mg,一日1次儿童一次按体重2.5-5mg/kg,一日2次。
【产品功效】 本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 尼美舒利颗粒
【批准文号】 H20066774
【产品规格】 50mg X 10/12袋
【用法用量】 口服,成人,一次0.05~0.1g(半袋~1袋),每日2次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(2袋),日服2次。儿童常用剂量为每日5mg/kg,分2至3次服用。老年病人的服药量应严格遵照医生的规定。医生可以根据情况适当减少以上所列的剂量。
【产品功效】 本品适用于类风湿关节炎和骨关节炎等;手术和急性创伤后的疼痛,耳鼻咽部炎症引起的疼痛,痛经,上呼吸道感染引起的发热症状等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 ?;颇?/strong>
【批准文号】 Z21020583
【产品规格】 0.34g X 36片 X 400盒
【产品成份】 ?;?、琥珀、蒲公英、珍珠、猪胆膏、板蓝根、朱砂、雄黄、连翘、冰片、金银花、甘草、黄连、石决明、天花粉、郁金、地黄、赭石、黄芩、石膏、钩藤、大黄、磁石(煅)、玄参、栀子、葛根、麦冬。
【产品功效】 清热解毒,镇静安神,息风止痛。用于外感热病,高热神昏,惊风抽搐,肝阳眩晕,耳鸣头痛,心烦不寐及癫痫狂躁,对精神颁裂症有一定的抗复发作用。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 排毒养颜软胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2007)第410721-000656号
【产品规格】 500mg X 12粒/板 X 2板/盒 X 360盒/件
【产品成份】 芦荟萃取物、芦荟精华 维生素E 胶原蛋白 明胶、甘油、纯净水。
【产品功效】 通便排毒。清热解毒、排除体内毒素。调节内分泌、祛斑美白、消除暗疮、防止色素沉着、活化肌肤细胞、延缓衰老。消除口腔异味、清热通便、改善胃肠道功能。促进伤口愈合、尤其对粉刺和青春痘具有杀菌、消炎、解毒的作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 胖大海含片
【批准文号】 皖卫食证字(2006)第341222000096
【产品规格】 11粒/板 X 2板
【产品成份】 胖大海,金银花,鲜白茅根,菊花,甘草,薄荷,蔗糖,葡萄糖液等为主要原料。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 蒲地蓝消炎片
【批准文号】 Z20054954
【产品规格】 12粒 X 4板 X 300盒
【产品功效】 清热解毒、抗炎消肿。用于疖肿、腮腺炎、咽炎、淋巴腺炎、扁桃腺炎等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 芪参补气胶囊
【批准文号】 B20020329
【产品规格】 0.3g X 12粒 X 2板/盒;0.3g X 12粒 X 3板/盒
【产品功效】 益气固表。用于反复外感引起的自汗易感,气短乏力,少气懒言等肺气虚证
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 藏药奇正贴
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第169号
【产品规格】 4贴/盒
【产品成份】 丁公藤,麻黄,三七,辣椒,干姜,红花,马钱子,冰片,当归,白芷,乳香,樟脑(保密配方)等为原料,精加工而成。
【用法用量】 外用。将患处洗净,揭去防粘纸,使贴膏布弹力方向与关节活动方向一致,贴患处。一贴使用1-2天。
【产品功效】 祛风止痛,活血通络,消炎止痛,软化骨质。用于风湿痛,关节痛,骨质增生,颈椎病,关节炎,肩周炎,椎间盘突出及筋骨痛,肌肉酸痛,神经痛,急性挫伤,扭伤,强直性脊椎炎,老年性股关节病等引起的疼痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 前列舒康
【批准文号】 豫卫食证字(2009)410000–000101号
【产品规格】 60粒
【产品成份】 蛹虫草、油菜花、山药、肉桂、枸杞子、覆盆子。
【用法用量】 口服,每次4—6粒,每天2次。情况严重者,每天3次。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 清开灵胶囊
【批准文号】 Z10950087
【产品规格】 每粒装0.25g(含黄芩甙10mg
【用法用量】 口服,一次2~4粒,一日3次,儿童酌减或遵医嘱。
【产品功效】 清热解毒,化痰通络,镇静安神。用于外感风热时毒所致高热不退、烦燥不安、咽喉肿痛;临床上对病毒性感冒及流感、急性咽炎、急性扁桃体炎、高烧、急性气管炎等上呼吸道感染、肺炎、急慢性肝炎、乙型肝炎、脑血栓形成、脑出血等病症疗效显著。病毒性感冒,急性扁桃体炎,急性咽炎,急性气管炎,高热等属上述证候者。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 乳安胶囊
【批准文号】 Z20073210
【产品规格】 12粒 X 3板/盒
【用法用量】 口服,一次5~8粒,一日2次。
【产品功效】 理气化瘀,软坚散结。用于乳癖属气滞血瘀证者。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 乳宁片
【批准文号】 Z20063816
【产品规格】 0.32g X 12片 X 3板/盒 X 320盒/件
【产品功效】 温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小叶增生属上述证候者。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 扫日劳清肺止咳胶囊
【批准文号】 Z20050290
【产品规格】 12粒/板 X 2板/盒。
【产品成份】 北沙参、诃子、川楝子、栀子、紫草茸、紫草、茜草。
【产品功效】 清肺热、止咳、祛痰。用于希拉、血性肺热症,证见;烦热口干,咳嗽咯痰,便秘溲赤,舌红,苔黄腻等;急性气管一支气管炎,慢性支气管炎急性发作期见有上述症状者。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 伤湿止痛膏
【批准文号】 Z53020749
【产品规格】 4片/袋,2袋/盒
【产品成份】 伤湿止痛流浸膏、水杨酸甲酯、薄荷脑、冰片、樟脑、芸香浸膏、颠茄流浸膏、辅料为橡胶、立德粉、松香、凡士林、羊毛脂。
【产品功效】 祛风湿,活血止痛,用于风湿性关节炎,肌肉疼痛,关节肿痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 麝香痔疮栓
【批准文号】 豫卫健用字【2004】第N0161号
【产品规格】 1.0g*6枚/盒,600盒/件
【用法用量】 患者取侧卧位,置入肛门2~2.5厘米深处,一次1粒,一日1~2次。
【产品功效】 止血,止痛,消炎,解毒,收敛。用于内外痔疮,混合痔疮。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 Z37020608
【产品规格】 24片x2板x400盒
【产品成份】 红花、香附(制)、狗脊(制)、香加皮、络石藤、伸筋草、泽兰叶、槲寄生、鸡血藤、自然铜(煅)。
【用法用量】 口服。一次5片,一日3次。
【产品功效】

舒筋活络、活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。

产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 双黄连胶囊
【批准文号】 Z10970127
【产品规格】 0.4克 X 20粒 X 30粒
【产品成份】 金银花、黄芩、连翘。

 



产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 双氯芬酸钠缓释胶囊
【批准文号】 H20066213
【产品规格】 50mg。铝塑包装,12?! 2板/盒
【产品成份】 双氯芬酸钠。其化学名称为:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]苯乙酸钠。
【用法用量】 口服(整粒吞服)。每次一粒,每日2次?;蜃褚街?。
【产品功效】 适用于类风湿性关节炎、骨关节炎的症状缓解。属于非甾体抗炎药(NSAID)??裳≡裥郧卸匣ㄉ南┧岽幌盗兄谢费鹾厦傅淖饔没方?,阻断前列腺素E2(PGE2)的合成途径,具有消炎、镇痛和抗风湿作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 太极骨痛贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260011号
【产品规格】 7cm X 10cm  X 2贴 X 4袋 X 400盒/件
【产品成份】 本品主要由聚四氟乙烯、甲壳素、医用压敏胶、萜烯树脂、离型纸、棉维混纺布背衬等组成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于骨质增生、风湿、类风湿、腰间盘突出患者,对强直性脊柱炎、老年性骨关节病、跌打损伤、颈肩疼痛也有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 太极针灸贴
【批准文号】 豫食药监登字200906233号
【产品规格】 7cm X 10cm X 2贴/袋 X 4袋/盒 X 400盒/件
【产品成份】 本品主要由聚四氟乙烯、甲壳素、医用压敏胶、萜烯树脂、离型纸、棉维混纺布背衬等组成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于骨质增生、风湿、类风湿、腰间盘突出患者,对强直性脊柱炎、老年性骨关节病、跌打损伤、颈肩疼痛也有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 太极针灸贴(黑膏药)
【批准文号】 豫食药监登字200906233号
【产品规格】 9cm X 12cm 1贴/袋 4袋/盒 400盒/件
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。二至三日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于骨质增生、风湿、类风湿、腰间盘突出患者,对强直性脊柱炎、老年性骨关节病、跌打损伤、颈肩疼痛也有辅助治疗作用。



产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 田七痛经胶囊
【批准文号】 Z14020222
【产品规格】 每粒装0.4g
【产品成份】 三七、延胡索、小茴香、五灵脂、川芎、冰片、蒲黄、木香。
【产品功效】 通调气血,止痛调经。用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 通脉颗粒
【批准文号】 z22022655
【产品规格】 每盒5袋 每袋10g
【产品成份】 丹参、川芎、葛根。
【产品功效】 活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
【批准文号】 H21023693
【产品规格】 10粒x5板x400盒。
【产品功效】 用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。

 

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 头孢克肟分散片
【批准文号】 H20061237
【产品规格】 50mg X 6片 X 480盒
【产品成份】 本品主要成份为头孢克肟。
【用法用量】 成人和体重30公斤以上的儿童:口服,每次1-2
片,一日二次。此外,可以根据年龄、体重、症状进行适当增减,对重症患者,可每次口服4片,一日二次。
【产品功效】 支气管炎、支气管扩张症,慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;胆囊炎、胆管炎;猩红热;中耳炎、副鼻窦炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 头孢克肟干混悬剂
【批准文号】 H20041779
【产品规格】 50mg X 6袋
【产品成份】 主要成分是头孢克肟
【用法用量】 成人及体重30公斤以上儿童:口服。每次50-100mg(1-2)袋,每日两次;成人重症感染者可增加至每次200mg,每日两次。儿童:口服。用量按成人减半,或按每公斤1.5-3.0mg计算给药量,每日两次?;蜃褚街?。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 头孢克肟胶囊
【批准文号】 H20060258
【产品规格】 0.1g X 8粒 X 300盒
【产品成份】 本品主要成份为头孢克肟。
【用法用量】 成人和体重30公斤以上的儿童:口服,每次1/2片-1片,一日二次.(其他服用方法详见说明书)。
【产品功效】 本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾?。?、支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染的继发感染,肺炎; 
2、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道; 
3、胆囊炎、胆管炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 头孢克肟胶囊
【批准文号】 H20063688
【产品规格】 50mg X 6粒 X 8粒 X 400盒
【产品成份】 本品主要成份为头孢克肟。
【产品功效】 本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、 沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾?。骸?br> 1、支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染的继发感染,肺炎; 
2、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道; 
3、胆囊炎、胆管炎;
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 头孢克肟咀嚼片
【批准文号】 H20051729
【产品规格】 50mg
【产品功效】 本品适用于敏感菌所致的咽炎、扁桃体炎、急性支气管炎和慢性支气管炎急性发作、肺炎、胆囊炎、胆管炎、中耳炎、鼻窦炎、尿路感染、单纯性淋?。ü毖谆蚰虻姥祝?、肾盂肾炎、膀胱炎、猩红热、脑膜炎等。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 头孢克肟片
【批准文号】 H20060258
【产品规格】 0.1g
【用法用量】 成人和体重30公斤以上的儿童:口服,每次1/2片-1片,一日二次.(其他服用方法详见说明书).

 



产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 H20056268
【产品规格】 125mg X 12袋/盒   125mg X 6袋/盒
【产品成份】 本品主要成份为头孢拉定
【产品功效】 适用于敏感菌所致的急性咽炎,扁桃体炎,中耳炎,支气管炎和肺炎等呼吸道感染,泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 头孢拉定颗粒
【批准文号】 H41022670
【产品规格】 0.125g X 12袋  X 300 盒;0.125g X 10袋  X 300 盒;
【用法用量】 口服成人常用量:一次025-05g但一日最高剂量为4g.儿童常用量:安体重一次6.25-12.15mg/kg,每六小时一次。
【产品功效】 适应于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎支气管炎、和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖感染及皮肤软组织感染等。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 万通筋骨贴
【批准文号】 豫卫健用字(2003)第0229号
【产品规格】 7cm X 10cm
【产品成份】 丁公藤,麻黄,当归,白芷,乳香,肉桂油,薄荷脑等(保密配方)
【产品功效】 缓解股骨头坏死、骨质增生、颈椎病、腰椎病、椎间盘突出、风湿性关节炎、强直性脊椎炎、肩周炎、跌打损伤、老年性骨关节病等引起的疼痛,促进其康复?!∈窃谥幸窖榉降幕∩?,结合现代高科技,采用CO2萃取技术,通过药物成分裂变产生巨大能量,以脉冲的形式针对病灶部位,靶向治疗,贴在患处后由凉变热,15分钟后药物所产生的脉冲能量缓缓作用,象一种无形的针灸,让您轻松感觉到一贴见效的神气疗效。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 万痛筋骨贴
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第169号
【产品规格】 4贴/盒,400盒/件
【产品成份】 丁公藤,麻黄,当归,白芷,乳香,肉桂油,薄荷脑等(保密配方) 等为原料,经加工而成。
【用法用量】 一贴2--3天,4贴12天量
【产品功效】 缓解股骨头坏死、骨质增生、颈椎病、腰椎病、椎间盘突出、风湿性关节炎、强直性脊椎炎、肩周炎、跌打损伤、老年性骨关节病等引起的疼痛,促进其康复。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 维A酸乳膏
【批准文号】 H20044071
【产品规格】 15g:3.75mg X 1支/盒 20g:20mg X 1支/盒 25g:6.25mg X 1支/盒
【产品成份】 本品主要成份为全反式维A酸。
【用法用量】 外用,清洁皮肤,抹表面2-3次。
【产品功效】 寻常痤疮、特别是黑头粉刺皮损,老年性、日光性或药性皮肤萎缩,鱼鳞病及各种角化异常及色素过度沉着性皮肤病、银屑病。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 H36022350
【产品规格】 60片/盒
【产品功效】 预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松,手足抽搐,骨发育不全,佝偻病,及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 维U颠茄铝胶囊III
【批准文号】 H13024061
【产品规格】 12粒 X 2板
【产品成份】 本品为复方制剂,其组分为:每粒含氢氧化铝0.14g,维生素U50mg,颠茄浸膏10mg。
【用法用量】 口服。一次1粒,一日3次。
【产品功效】 用于胃、十二指肠溃疡,慢性胃炎,胃酸过多,胃痉挛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 维U颠茄铝胶囊III
【批准文号】 H14023069
【产品规格】 12粒 X 2板
【产品功效】 用于胃、十二指肠溃疡,慢性胃炎,胃酸过多,胃痉挛。

 



产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 温脾固肠散
【批准文号】 Z14020289
【产品规格】 6g X 6袋/盒。
【产品成份】 当参、白术(土炒)、白扁豆(土炒)、莲子肉(麸炒)、山药(麸炒)、薏苡仁(麸炒)、诃子肉、肉豆蔻(煨)、车前子、罂粟壳、木香、甘草(蜜炙)。
【产品功效】 健脾止泻。用于脾虚久泻,便溏腹胀,腹痛肠鸣。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 温胃舒片
【批准文号】 Z20060333
【产品规格】 12片 X 300盒
【产品成份】 党参、附子(制)、黄芪(炙)、肉桂、山药、肉苁蓉(制)、白术(炒)、山楂(炒)、乌梅、砂仁、陈皮、补骨脂。辅料为淀粉、羟丙纤维素、硬脂酸镁。
【用法用量】 口服。一次3片,一日2次。
【产品功效】 温胃止痛。用于慢性胃炎,胃脘凉痛,饮食生冷,受寒痛甚。


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 夏天无胶囊
【批准文号】 Z20050854
【产品规格】 每粒装0.3克
【产品成份】 夏天无。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
【用法用量】 口服,一次4~6片,一日3次
【产品功效】 活血通络,行气止痛。用于瘀血阻络、气行不畅所致的中风,症见半身不遂、偏身麻木,或跌扑损伤、气血瘀阻所致的肢体疼痛、肿胀麻木;风湿性关节炎、坐骨神经痛见上述证候者。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 消炎退热颗粒
【批准文号】 Z45022362
【产品规格】 每袋装10g
【用法用量】 开水冲服,一次10克,一日4次。
【产品功效】 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒症见发热,上呼吸道感染,咽喉肿痛,及各种疮疖肿痛。


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 消炎退热颗粒
【批准文号】 Z62020249
【产品规格】 每袋重10克(相当于总药材10克)
【产品成份】 大青叶,蒲公英,紫花地丁,甘草。辅料:蔗糖,淀粉。
【用法用量】 开水冲服,一次10克,一日3次。
【产品功效】 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒症见发热,上呼吸道感染,咽喉肿痛及各种疮疖肿痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 硝酸咪康唑乳膏
【批准文号】 H20067263
【产品规格】 本品每克含主要成分硝酸咪康唑0.02克
【产品成份】  
【用法用量】 外用,涂搽于洗净的患处,一日早晚各1次;花斑癣,一日1次,症状消失后应继续用药7天,以防复发。
【产品功效】 用于体癣、股癣、手癣、足癣、花斑癣以及真菌性甲沟炎和念珠性外阴阴道炎,对外耳炎、细菌性皮肤感染也有效。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 H13024065
【产品规格】 5g/袋 X 10袋/盒 X 300盒/箱
【产品成份】 对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯本那敏0.5mg,人工?;?mg,辅料为白砂糖。
【产品功效】 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等。



产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 H14023383
【产品规格】 镀铝膜袋包装,12袋/盒。
【产品功效】 用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛, 肢酸痛打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状?!?/td>

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 H62021145
【产品规格】 6g X 12袋
【用法用量】 1~2岁,一次半袋;2~5岁,一次1袋;5~12岁,一次1~2袋;一日2次。温开水冲服。
【产品功效】 缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿腹泻贴
【批准文号】 豫商食药监械(准)字2009第1260007号
【产品规格】 1.6g/贴 X 1贴/袋 4贴/盒 400盒/件
【产品成份】 本品由备长碳、磁性火山岩发热微粉、基质、储膏芯等加工而成。
【用法用量】 外用,贴于神阙穴(肚脐),每次一贴,24小时更换一次。
【产品功效】 温中散寒止泻。适用于小儿腹泻、腹痛、肠鸣。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿感冒颗粒
【批准文号】 Z62020250
【产品规格】 每袋装6g X 9袋
【产品成份】 广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。
【产品功效】 疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,发热重,头胀痛,咳嗽痰黏,咽喉肿痛;流感见上述证候者。


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿退热贴
【批准文号】 豫商食药监械(准)字2009第1260008号
【产品规格】 1.6g/贴 X 1贴/袋 4贴/盒 400盒/件
【产品成份】 本品由冰石、磁性散热微粉、基质按照不同的比例加工而成。
【用法用量】 外用,贴于天突穴及大椎穴,每次一贴,24小时更换一次。
【产品功效】 适用于小儿感冒、呼吸道感染及各种原因引起的发热。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿咽扁颗粒
【批准文号】 Z19983132
【产品规格】 每袋装4克 X 10袋/盒,8克 X 6袋/400盒。
【产品成份】 开水冲服,一岁至二岁一次4克,一日2次;三岁至五岁一次4克,一日3次;六岁至十四岁一次8克,一日2~3次。
【用法用量】 清热利咽,解毒止痛。用于肺实热引起的咽喉肿痛,咳嗽痰盛,咽炎。



产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 小儿止咳糖浆
【批准文号】 Z42021738
【产品规格】 100毫升 X 160瓶/箱
【产品成份】 甘草流浸膏、桔梗流浸膏、氯化铵、橙皮酊,辅料为蔗糖与苯甲酸钠。
【用法用量】 口服,2~5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5~10毫升,一日3~4次。
【产品功效】 祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 辛伐他汀片
【批准文号】 H20083603
【产品规格】 10片 X 1板/盒。

 

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 辛芳鼻炎胶囊
【批准文号】 Z14020223
【产品规格】 每粒装0.25g
【产品成份】 辛夷、白芷、荆芥穗、防风、柴胡、水牛角浓缩粉、黄芩、川芎、蔓荆子(炒)、细辛、桔梗、薄荷、菊花、枳壳(炒)、龙胆。
【产品功效】 发表散风,清热解毒,宣肺通窍。用于慢性鼻炎,鼻窦炎。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 新生化颗粒
【批准文号】 Z14020444
【产品规格】 6g X 12袋/盒。
【产品成份】 当归、益母草、川芎、桃仁、红花、甘草(炙)、干姜(炭)。辅料为红糖。
【产品功效】 活血、祛瘀、止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,也可试用于上节育环后引起的阴道流血,月经过多。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 新血宝胶囊
【批准文号】 Z14020224
【产品规格】 每粒装0.25g。
【产品成份】 黄芪、当归、鸡血藤、白术、陈皮、大枣、硫酸亚铁。辅料为淀粉、羧甲淀粉钠、二氧化硅、乙醇。
【产品功效】 补血益气,健脾和胃。用于痔疮出血、月经过多、偏食等原因所致的缺铁性贫血。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 醒脑安神胶囊
【批准文号】 Z14021798
【产品规格】 每粒装0.46g
【产品成份】 大黄、赭石、玄参、地黄、珍珠、人工?;?、,冰片、麦冬、雄黄、朱砂等25味。
【产品功效】 清热解毒,清脑安神。用于头身高热、头昏脑晕、言语狂燥、舌干眼花、咽喉肿痛、小儿内热惊风抽搐。对高血压、神经官能症、神经性头痛、失眠等皆有清脑镇静作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 咽炎片
【批准文号】 Z20064047
【产品规格】 0.25gx24sx300盒-片剂
【产品成份】 玄黄,板蓝根,天冬,麦冬,牡丹皮,百部
(制)青果,款冬花(制),木蝴蝶,地黄,蝉蜕,薄荷
油,辅料:淀粉,滑石粉。
【产品功效】 养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起的咽干,咽痒,刺激性咳漱等症。
性状:本品为薄膜衣片;除去薄膜衣后显棕褐色;微苦,辛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 炎立消胶囊
【产品规格】 每粒装0.25g,12粒 X 2板 X 400盒
【产品功效】 清热解毒,消炎,用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。

 


产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 炎热清片
【批准文号】 Z20060406
【产品规格】 每片重0.3g X 24片
【产品成份】 玄参,龙胆,石膏,柴胡,栀子,知母,黄芩,薄荷脑。
【产品功效】 解表清里,清热解毒。用于呼吸道炎,支气管炎,肺炎,急性扁桃体炎。也可用于泌尿系统感染,胆道感染。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 盐酸氨溴索口服溶液
【批准文号】 H20073944
【产品规格】 100ml:0.3g
【用法用量】 饭后口服,成人及12岁以上儿童:一次10ml,一日3次;5-12岁儿童:每次5ml,每日3次;2-5岁儿童:每次2.5ml,每日3次;2岁以下儿童:每次2.5ml,每日2次。
【产品功效】 适用于急、慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎,支气管哮喘,支气管扩张,肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 盐酸二氧丙嗪颗粒
【批准文号】 H20083457
【产品规格】 1.5g X 10袋 X 300盒
【用法用量】 口服。成人常用量:一次5mg,一日3次;极量:一次10mg,一日30mg。儿童用量:1~2岁,一次0.75mg(1/2袋);3~4岁,一次1.5mg(1袋);5~6岁,一次2.25mg(1袋半)。一日2次。
【产品功效】 用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 盐酸金刚烷胺颗粒
【批准文号】 H13024255
【产品规格】 5克/10袋/300盒
【用法用量】 口服。1~9岁小儿,每8小时1.5~3mg/kg,每日剂量不超过150mg,9岁以上儿童,一次100mg,每12小时1次。温开水冲服。
【产品功效】 用于流感病毒所引起的呼吸道感染。

产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 盐酸洛美沙星乳膏
【批准文号】 H20054991
【产品规格】 5g:0.05g/15g:0.15g
【产品成份】 本品每克含主要成份盐酸特比萘芬0.01克,辅料为:异丙基肉豆蔻酯、十八醇、异丙基棕榈酸脂、斯潘60、甘油、苯甲醇。
【用法用量】 外用,一日2次,涂患处,并轻揉片刻。疗程1-2周。
【产品功效】 用于手癣、足癣、体癣、股癣及花斑癣。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 养胃舒软胶囊
【批准文号】 Z20050175
【产品规格】 0.5g X 8粒/板 X 2板。
【产品成份】 党参、陈皮、黄精(蒸)、菟丝子、白术(炒)、玄参、乌梅、山楂等。
【用法用量】 口服,一次4粒,一日2次。
【产品功效】

扶正固本,滋阴养胃,调理中焦,行气消导。用于慢性萎缩性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘灼热胀痛,手足心热,口干、口苦,纳差,消瘦等症。

产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 一清颗粒
【批准文号】 Z20054792
【产品规格】 7.5g X 12袋 X 120盒/箱
【产品成份】 黄连、大黄、黄芩。
【产品功效】 清热泻火解毒。用于火毒血热所致的身热烦躁,目赤口疮,咽喉、牙龈肿痛,大便秘结,及咽炎,扁桃体炎,牙龈炎见上述症状者。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 一清软胶囊
【批准文号】 Z20050017
【产品规格】 每粒装0.65g
【产品成份】 黄连、大黄、黄芩。
【用法用量】 口服,一次4粒,一日3~4次。
【产品功效】 清热燥湿,泻火解毒,化瘀止血。用于热毒所致的身热烦燥,目赤口疮,咽喉、牙龈肿痛,大便秘结等症及咽炎,扁桃体炎,牙龈炎见上述症候者。亦可用于热盛迫血妄行所致的吐血,咯血,内痔出血等症。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 依托红霉素颗粒
【批准文号】 H34023315
【产品规格】 75毫克 X 10包 X 300盒/箱
【产品成份】 本品主要成分为依托红霉素。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 银花感冒颗粒
【批准文号】 Z45022363
【产品规格】 15g X 6袋 X 300盒。
【产品成份】 金银花、连翘、防风、桔梗、甘草。
【用法用量】 开水冲服,一次一袋,一日3次。
【产品功效】 清热,解表,利咽。用于感冒发热、头痛、咽喉肿痛。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 银黄软胶囊
【批准文号】 Z20060149
【产品规格】 0.5g/粒
【产品成份】 金银花提取物、黄芩提取物。
【产品功效】 清热,解毒,消炎。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 玉叶清火胶囊
【批准文号】 Z20080416
【产品规格】 0.3g X 24粒 X 400盒
【产品成份】 麦冬、黄芩、北沙参、石膏、山药、党参、茯苓、石斛、地黄、玉竹、白芍,玉叶金花、穿心莲、栀子、墨旱莲、倒扣草。
【产品功效】 清热解毒,消肿止痛。用于喉痹,暴喑,急性咽喉炎属于风热症者。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 愈美片
【批准文号】 Z20040902
【产品规格】 215mg X 12片板 X 400盒/件
【用法用量】 口服。成人和12岁以上儿童,一日三次,每次2片;6~12岁,一日三次,每次1片;2~6岁,一日三次,每次1/2片。
【产品功效】 本品适用于上呼吸道感染、支气管炎等引起的咳嗽、咳痰。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 云南白药膏
【批准文号】 豫卫健用字(2004)第169号。
【产品规格】 7cmx10cm
【产品功效】 用于颈椎病、骨质增生、椎间盘突出、肩周炎、风湿及类风湿性关节炎等人群。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 晕车贴
【批准文号】 滇(昆)食药监械(准)字2010第1580006号
【产品规格】 2贴/袋 2袋/盒 600盒/件
【用法用量】 沿缺口撕开包装袋,取出贴剂,揭开防粘膜,将凝胶面直接贴于人体耳垂根部后凹处。
【产品功效】 适用于缓解乘车、乘船、乘机时的不适。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 止嗽立效胶囊
【批准文号】 Z20050289。
【产品规格】 12粒/板 X 1板/盒;铝塑泡罩,12粒/板 X 2板/盒;
【产品成份】 麻黄(制)、苦杏仁(去皮炒)、石膏、甘草、葶苈子、罂粟壳、莱菔子。
【产品功效】 止嗽,定喘,祛痰。用于风寒咳嗽,喘急气促。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 消炎止咳片
【批准文号】 Z20054832
【产品规格】 铝塑包装,每盒2板,每板12片 X 600盒/件
【产品成份】 胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲。
【用法用量】 口服,一次2片,一日3次。
【产品功效】 消炎、镇咳、化痰、定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 仲景胃灵片
【批准文号】 Z14020228
【产品规格】 0.6g X 12片 X 2板/盒。
【产品成份】 延胡索、高良姜、肉桂、小茴香、砂仁、白芍、牡蛎、炙甘草。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
【产品功效】 温中散寒,健胃止痛。用于脾胃虚弱,食欲不振,寒凝胃痛,脘腹胀满,呕吐酸水或清水。


产品信息
     我要留言
详细信息
【产品名称】 追风透骨贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260024号
【产品规格】 7cm X 10cm 2贴/袋 4袋/盒 400盒/件
【产品成份】 本品主要由医用压敏胶、冰片、植物提取物(生姜、薄荷、荆芥、辣椒等)等制成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。2至3日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于颈肩腰腿疼。对骨质增生、肩周炎、颈椎病、坐骨神经痛、腰椎间盘突出、风湿类风湿性关节炎、跌打损伤、强直性脊柱炎、老年性骨关节病、妇女产后风引起的疼痛亦有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 追风透骨贴(黑膏药)
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2009第1260024号
【产品规格】 9cm X 12cm 1贴/袋 4袋/盒 400盒/件
【产品成份】 本品主要由医用压敏胶、冰片、植物提取物(生姜、薄荷、荆芥、辣椒等)等制成。
【用法用量】 本品为局部外用,寒冷季节,文火加热即贴。2至3日更换一次。一月为一周期,愈后巩固一个周期,以防复发。
【产品功效】 该产品主要适用于颈肩腰腿疼。对骨质增生、肩周炎、颈椎病、坐骨神经痛、腰椎间盘突出、风湿类风湿性关节炎、跌打损伤、强直性脊柱炎、老年性骨关节病、妇女产后风引起的疼痛亦有辅助治疗作用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 甲氧苄啶注射液
【批准文号】 H45021201
【产品规格】 2ml:100mg X 5支
【产品成份】 本品主要成份为甲氧苄啶,其化学名称为3,4,5-三甲氧基苯基-2,4-嘧啶二胺。
【用法用量】 此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;
【产品功效】 用于敏感菌引起的急性单纯性下尿路感染初发病例。本品一般与磺胺药联合用药。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用阿奇霉素
【批准文号】 H20073718
【产品成份】 本品主要成份为阿奇霉素
【产品功效】 本品适用于敏感致病菌株所引起的下列感染: 
1.由肺炎衣原体、流感嗜血杆菌、嗜肺军团菌、卡他摩拉菌、肺炎支原体、金黄色葡萄球菌或肺炎链球菌引起的需要首先采取静脉滴注治疗的社区获得性肺炎?!?br> 2.由沙眼衣原体、淋病奈瑟菌、人型支原体引起的需要首先采取静脉滴注治疗的盆腔炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用阿奇霉素
【批准文号】 H20064561
【产品规格】 0.25g(25万单位)
【产品成份】 本品主要成份为阿奇霉素
【产品功效】 本品适用于敏感致病菌株所引起的下列感染:
1.由肺炎衣原体、流感嗜血杆菌、嗜肺军团菌、卡他摩拉菌、肺炎支原体、金黄色葡萄球菌或肺炎链球菌引起的需要首先采取静脉滴注治疗的社区获得性肺炎。
2.由沙眼衣原体、淋病奈瑟菌、人型支原体引起的需要首先采取静脉滴注治疗的盆腔炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用阿魏酸钠
【批准文号】 H20063958
【产品规格】 0.1g
【产品功效】 用于缺血性心脑血管病的辅助治疗。

 

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用阿魏酸钠
【批准文号】 H20084178
【产品规格】 0.1g
【产品功效】 用于缺血性心脑血管病的辅助治疗。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用阿昔洛韦
【批准文号】 H20066700
【产品规格】 0.25g

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用奥美拉唑钠
【批准文号】 H20058490
【产品规格】 40mg(
【产品成份】 奥美拉唑钠。
【产品功效】 作为当口服疗法不适用时下列病症的替代疗法:十二指肠溃疡、胃溃疡、反流性食管炎及Zollinger-Ellison综合征。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用奥美拉唑钠
【批准文号】 H20058490
【产品规格】 40mg
【产品成份】 奥美拉唑钠。
【产品功效】 作为当口服疗法不适用时下列病症的替代疗法:十二指肠溃疡、胃溃疡、反流性食管炎及Zollinger-Ellison综合征。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用奥硝唑
【批准文号】 20031066
【产品规格】 0.25g X 2瓶/盒。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用奥扎格雷钠
【批准文号】 H20053163
【产品规格】 80mg X 10支 X 100盒
【产品功效】 适用于治疗急性血栓性脑梗死和脑梗死所伴随的运动障碍
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用棓丙酯
【批准文号】 H35021288
【产品规格】 60mg
【产品成份】 棓丙酯?!「希耗仕?。
【产品功效】 本品适用于预防与治疗脑血栓、冠心病,以及外科手术后的并发症血栓性深静脉炎等。

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用胞磷胆碱钠
【批准文号】 国药准字H20033948 国药准字H19993238
【产品规格】 0.5g 0.25g
【产品成份】 胞磷胆碱钠。
【产品功效】 辅酶。用于急性颅脑外伤和颅脑术术后意识障碍。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用苯巴比妥钠
【批准文号】 H20057384
【产品规格】 0.1g
【产品功效】 主要用于治疗惊厥、癫痫,是治疗癫痫持续状态的重要药物??捎糜诼樽砬坝靡?。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用长春西汀
【批准文号】 H20040573
【产品规格】 10mg
【产品成份】 主要成份:长春西汀。辅料:甘露醇、山梨醇。
【产品功效】 改善脑梗塞后遗症、脑出血后遗症、脑动脉硬化症等诱发的各种症状。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用辅酶A
【批准文号】 H42020988
【产品规格】 100单位 X 10支
【产品功效】 辅酶类。用于白细胞减少症、原发性血小板减少性紫癜及功能性低热的辅助治疗。

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用更昔洛韦
【批准文号】 H20066700
【产品规格】 0.25gX20瓶
【产品成份】 本品主要成份为更昔洛韦,其化学名称为:9-(1,3-二羟基-2-丙氧甲基)鸟嘌呤。
【产品功效】 本品仅用于:
1、预防可能发生于有巨细胞病毒感染风险的器官移植受者的巨细胞病毒病。
2、治疗免疫功能缺陷患者(包括艾滋病患者)发生的巨细胞病毒性视网膜炎。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用甲磺酸左氧氟沙星
【批准文号】 H20060145
【产品规格】 0.2 X 10支 X 600支
【产品成份】 本品主要成分是甲磺酸盐酸左氧氟沙星。
【产品功效】 本品适用于敏感细菌所引起的呼吸系统感染、泌尿系统感染、生殖系统感染、皮肤软组织感染、肠道感染、败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染;其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用精氨酸阿司匹林
【批准文号】 H20065357
【产品规格】 0.5g
【用法用量】 肌肉注射或静脉注射,以4ml注射用水或0.9%氧化钠注射液溶解后注射;注入250ml等渗葡萄糖注射液或生理盐水中,混合后立即静滴。
1、成人:一次1.0~2.0g.一日2次。
2、儿童:一日按体重20~40mg/kg,分2次给药。
【产品功效】 用于发热及轻、中度的疼痛的对症处理。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用磷酸川芎嗪
【批准文号】 H20041744
【产品规格】 0.1g
【产品成份】 磷酸川芎嗪。辅料:甘露醇。
【产品功效】 用于缺血性脑血管疾病,如脑供血不足、脑血栓形成、脑栓塞引起的脑梗死等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用磷酸川芎嗪
【批准文号】 H20041744
【产品规格】 0.1g
【产品成份】 磷酸川芎嗪。辅料:甘露醇。
【产品功效】 用于缺血性脑血管疾病,如脑供血不足、脑血栓形成、脑栓塞引起的脑梗死等。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用泮托拉唑钠
【批准文号】 H20067451
【产品规格】 40mg
【产品功效】 适用于十二指肠溃疡、胃溃疡、急性胃粘膜病变、复合性胃溃疡等所致急性上消化道出血。

 

 

 

 

 


产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用葡萄糖酸依诺沙星
【批准文号】 国药准字H20052115 国药准字H20052116
【产品规格】 0.1g
【产品成份】 主要成份:葡萄糖酸依诺沙星。辅料:柠檬酸
【用法用量】 此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;
【产品功效】 适用于由敏感菌引起的:
1、泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。2、呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作和肺部感染?!?br> 3、胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致?!?br> 4、伤寒?!?br> 5、骨和关节感染?!?br> 6、皮肤软组织感染?!?br> 7、败血症等全身感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用七叶皂苷钠
【批准文号】 H20067083
【产品规格】 10mg X 5瓶/盒
【产品成份】 为七叶树科植物天师粟的干燥成熟种子提取得到的皂苷钠盐,经冷冻干燥的无菌制剂,为天然植物药。
【产品功效】 用于脑水肿、创伤或手术后引起的肿胀,也用于静脉回流障碍性疾病。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用硫酸奈替米星
【批准文号】 H20020166
【产品规格】 0.1g(10万单位

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用头孢呋辛钠
【批准文号】 0.25g 国药准字H20063589
【产品规格】 0.25g、0.5g、0.75g、1.0g、1.25g、1.5g、2g
【用法用量】 可深部肌肉注射,也可静脉注射或静脉滴注。肌肉注射前,必须回抽无血才可注射。肌肉注射给药时,每0.25g用1.0ml灭菌用水溶解,缓慢摇均得混悬液后。方棵肌肉注射本品成人常用量为一次0.75g~1.5g,每8小时给药一次,疗程5~10天。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢拉定
【批准文号】 H20044623
【产品规格】 0.5g
【产品功效】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用头孢尼西钠
【批准文号】 H20055375
【产品规格】 1.0g
【产品功效】 用于治疗敏感菌所导致的呼吸系统感染泌尿系统感染皮肤软组织感染骨和关节感染败血症。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢哌酮钠
【批准文号】 国药准字H20034152,H20034153。
【产品规格】 1.0g,2.0g
【产品功效】 抗生素类药。适用于敏感细菌所致的呼吸道、尿道、肝胆系统、皮肤软组织、妇产科、眼和耳鼻喉科、口腔等的感染和败血症。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢哌酮钠舒巴坦钠
【批准文号】 国药准字H20041958  H20043010
【产品规格】 0.75g,1.0g
【产品功效】 本品适用于治疗由敏感菌所引起的下列感染:
(1)上、下呼吸道感染;
(2)上、下泌尿道感染;
(3)腹膜炎、胆囊炎、胆管炎和其他腹腔内感染;
(4)败血症; 
(5)脑膜炎;
(6)皮肤和软组织感染;
(7)骨骼和关节感染;
(8)盆腔炎、子宫内膜炎、淋病和其他生殖系统感染。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢曲松钠
【批准文号】 国药准字H20043014, H20043015
【产品规格】 1.0g,2.0g
【产品功效】 适用于对本品敏感的致病菌引起呼吸道感染(尤其是肺炎)、耳鼻喉感染(如急性中耳炎)、泌尿系统感染、败血症、脑膜炎(如播散性莱姆病早、晚期)、骨和关节感染、皮肤软组织感染、腹腔感染(腹膜炎、胆道及胃肠道感染)、生殖系统感染包括淋病,也可用于术前预防感染。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用头孢噻肟钠
【批准文号】 H20043012
【产品规格】 10瓶/盒
【产品功效】 适用于敏感细菌所致的肺炎及其他下呼吸道感染、尿路感染、脑膜炎、败血症、腹腔感染、盆腔感染、皮肤软组织感染、生殖道感染、骨和关节感染等。头孢噻肟可以作为婴幼儿脑膜炎的选用药物。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢他啶
【批准文号】 国药准字H20043001,H20043002
【产品规格】 2.0g
【产品功效】 用于敏感革兰氏阴性杆菌所致的败血症、下呼吸道感染、腹腔和胆道感染、复杂性尿路感染和严重皮肤软组织感染等。对于由多种耐药革兰氏阴性杆菌引起的免疫缺陷者感染、医院内感染以及革兰氏阴性杆菌或铜绿假单胞菌所致中枢神经系统感染尤为适用。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用头孢唑啉钠
【批准文号】 国药准字H20045015,H20045016
【产品规格】 0.1g 0.5g
【产品功效】 适用于敏感细菌所知道支气管炎及肺炎等呼吸道感染、尿路感染、皮肤软组织感染、骨和关节感染、败血症、感染性心内膜炎、肝胆系统感染及眼、耳、鼻、喉等的感染?!”酒芬部勺魑饪剖质跚暗脑し烙靡?。本品不宜用于中枢神经系统感染。对慢性尿道路感染,尤其伴有尿路解剖异常者的疗效较差。本品不宜于治疗淋病和梅毒。

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用西咪替丁
【批准文号】 H20050711
【产品规格】 0.2g X 10支/盒
【产品成份】 西咪替丁?;疲篘'-甲基-N'-[2[[(5-甲基-1H-咪唑-4-基)甲基]硫代]乙基]-N-氰基胍。
【用法用量】 用本品 0.4g 加入0.9% 氯化钠注射液或5%葡萄糖注射液250ml~500 ml稀释后缓慢静脉点滴,一日计量不超过2g?!?/td>
【产品功效】 本品适用于1.治疗已明确诊断的十二指肠溃疡,胃溃疡。2.十二指肠溃疡短期治疗后复发的患者。3.持久性胃食道返流性疾病,对抗返流措施和单一药物治疗如抗酸剂无效的患者。4.预防危急病人发生应激性溃疡及出血。5.胃泌素瘤(卓林格-艾利森氏综合症)。
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用胸腺肽
【批准文号】 H20003917
【产品规格】 10毫克
【产品成份】  
【用法用量】 此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;
【产品功效】 用于治疗各种原发性或继发性T细胞缺陷病,某些自身免疫性疾病,各种细胞免疫功能低下的疾病及肿瘤的辅助治疗包括:
1、各型重症肝炎 慢性活动性肝炎 慢性迁延性肝炎及肝硬化等
2、带状疱疹 生殖器疱疹 尖锐湿疹等
3、支气管炎 肺结核预防 上呼吸道感染、
4、各种恶性肿瘤前期化疗。放疗合用并用
5、红斑狼疮 风湿性或类风湿性疾病 格林巴利综合症
6、老年性早衰 妇女更年期综合症等
7、儿童先天性免疫力缺陷症等
8、病毒性角膜炎 病毒性结膜炎 过敏性鼻炎
产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用炎琥宁
【批准文号】 国药准字H20046051 国药准字H20046052
【产品规格】 80mg,200mg
【产品成份】 本品主要成分为炎琥宁
【用法用量】 肌内注射,成人一次40~80mg,一日1~2次,小儿酌减或遵医嘱。静脉滴注,一日400~800mg,用适量氯化钠注射液分二次稀释后滴注,每次不得超过400mg ,小儿酌减或遵医嘱。
【产品功效】

本品有清热解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染。

 

 

 


产品信息
     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用炎琥宁
【批准文号】 H2005651
【产品规格】 160mg X 10支
【产品功效】 本品有清热解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染

 

 

产品信息     我要留言

详细信息
【产品名称】 注射用盐酸地尔硫卓
【批准文号】 H20073763
【产品规格】 50mg
【产品成份】 盐酸地尔硫卓。辅料:甘露醇。
【产品功效】

1、室上性心动过速。
2、手术时异常高血压的急救处置。
3、高血压急症。
4、不稳定性心绞痛。

产品信息     我要留言
详细信息
【产品名称】 注射用盐酸克林霉素
【批准文号】 H20051740
【产品规格】 0.6g
【产品功效】 1.本品适用于革兰氏阳性菌引起的下列各种感染性疾??;
1)扁桃体炎、化脓性中耳炎、鼻窦炎等。
2)急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、肺浓肿和支气管扩张合并感染等。
3)皮肤和软组织感染;疖、痈、脓肿、蜂窝组织炎、创伤和手术后感染等。
4)泌尿系统感染:急性尿道炎、急性肾盂肾炎、前列腺炎等。
5)其他:骨髓炎、败血症、腹膜炎和口腔感染等。
2.本品适用于厌氧菌引起的各种感染性疾?。?br> 1)脓胸、肺脓肿、厌氧菌性肺病。
2)皮肤和软组织感染、败血症。
3)腹腔内感染:腹膜炎、腹腔内脓肿。
4)女性盆腔及生殖器感染:子宫内膜炎、非淋球菌性输卵管及卵巢脓肿、盆腔蜂窝组织炎及妇科手术后感染等。
产品信息     我要留言
点击查看
【产品名称】 穿王消炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080287
【产品规格】 0.21g X 36粒 X 400盒/件
【功能主治】 消炎解毒。用于痰热咳喘,腹痛,以及急慢性扁桃体炎、咽喉炎、肺炎,急性肠胃炎、急性菌痢见以上症状者。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氢溴酸右美沙芬咀嚼片
【批准文号】 国药准字H20030913
【产品规格】 5mg X 9片/盒 X 400盒/件
【功能主治】 本品为中枢性镇咳药,主要用于干咳,适用于感冒、急性或慢性支气管炎、支气管哮喘、咽喉炎、肺结核以及其它上呼吸道感染时的咳嗽。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸左氧氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H20066206
【产品规格】 0.1g X 12粒 X 400盒/件
【功能主治】 适用于敏感菌引起的: 1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)?!?.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染?!?.胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致?!?.伤寒?!?.骨和关节感染?!?.皮肤软组织感染?!?.败血症等全身感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 愈酚伪麻片
【批准文号】 国药准字H10950153
【产品规格】 12片 X 400盒/件
【功能主治】 用于缓解感冒引起的鼻塞、咳嗽、咳痰等症状。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 愈酚伪麻片
【批准文号】 国药准字H44024026
【产品规格】 12片 X 400盒/件
【功能主治】 用于缓解感冒引起的鼻塞、咳嗽、咳痰等症状。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 国药准字H63020135
【产品规格】 0.125克 X 10袋 X 400盒/件
【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 国药准字H63020135
【产品规格】 0.125克 X 12袋 X 400盒/件
【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z41021530
【产品规格】 2g X 12袋 X 400盒/件
【功能主治】 宣肺,清热、止咳,祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 国药准字Z41020731
【产品规格】 72片 X 300盒/件
【功能主治】 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰酸背痛,跌打损伤。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 国药准字Z41021984
【产品规格】 48片 X 400盒/件
【功能主治】 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰酸背痛,跌打损伤。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H13024612
【产品规格】 复方制剂,11袋 X 300盒/件
【功能主治】 全面治疗儿童感冒,更安全、更高效!适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 罗红霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20054651
【产品规格】 150mg X 6粒/12粒 X 600盒/件
【功能主治】 适用于敏感菌株引起的下列感染:(1)上呼吸道感染 适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作;(2)下呼吸道感染;(3)耳鼻喉感染;(4)泌尿生殖系统感染;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。(5)儿科感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 罗红霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20065817
【产品规格】 150mg X 6片 X 600盒/件
【功能主治】 本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 鼻炎灵片
【批准文号】 国药准字Z13021888
【产品规格】 0.3g X 30片 X 400盒/件
【功能主治】 透窍消肿,祛风退热。用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头痛,浊涕臭气,嗅觉失灵等。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 滑膜炎片
【批准文号】 国药准字Z20090577
【产品规格】 0.5g X 24片 X 400盒/件
【功能主治】 清热利湿,活血通络。用于急、慢性滑膜炎及膝关节术后的患者。本品适用于各种关节炎、各型炎症性积液,尤其以外伤性滑膜炎疗效显著。对风湿性、类风湿性、增生性关节炎所致的慢性滑膜炎亦有明显疗效。对化脓性关节炎的浆液渗出期、髌骨软化症、踝捩伤也有较满意的效果。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 滑膜炎片
【批准文号】 国药准字Z20090577
【产品规格】 0.5g X 36片 X 400盒/件
【功能主治】 清热利湿,活血通络。用于急、慢性滑膜炎及膝关节术后的患者。本品适用于各种关节炎、各型炎症性积液,尤其以外伤性滑膜炎疗效显著。对风湿性、类风湿性、增生性关节炎所致的慢性滑膜炎亦有明显疗效。对化脓性关节炎的浆液渗出期、髌骨软化症、踝捩伤也有较满意的效果。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 安络痛片
【批准文号】 国药准字Z41022304
【产品规格】 45片 X 400盒/件
【功能主治】 通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛,三叉神经痛,风湿性关节痛等。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 布洛芬缓释片
【批准文号】 国药准字H20013193
【产品规格】 0.3g X 10片 X 500盒/件
【功能主治】 本品系非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用,适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其它症状如痛经、牙痛和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其它血清阴性(非类风湿性)关节疾病。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 独一味疼痛康贴
【批准文号】 豫商食药械(准)字【2011】第1260
【产品规格】 5g/贴/袋 X 3贴/盒
【功能主治】 本品系中医药传统骨科名药独一味,与多种名贵中草药相结合,利用现代高科技技术提取其有效成份精华 ,经科学配方长期实践和应用,能促进关节及周围软组织的血液、淋巴循环,改善关节软骨和韧带的营养状态,修复关节软骨和韧带的退行性病变。具有解除风湿痹痛、筋骨扭伤、骨质增生、坐骨神经痛、椎间盘突出、颈椎病、腰肌劳损、肩周炎、急性肌肉损伤和陈旧性损伤等症引起的酸麻胀痛。此贴为新一代透皮缓释止痛修复药贴。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 糠酸莫米松乳膏
【批准文号】 国药准字H20074173
【产品规格】 10g:10mg X 300盒/件
【功能主治】 适用于对皮质类固醇治疗有效的皮肤病,如神经性皮炎、湿疹、异位性皮炎及银屑病等引起的皮肤炎症和皮肤瘙痒的治疗。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盆炎净胶囊
【批准文号】 国药准字Z20060282
【产品规格】 0.25g X 30粒 X 400盒/
【功能主治】 清热利湿、活血通络、调经止带。用于湿热下注、白带过多,盆腔炎见以上症候者经止带。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 杏香兔耳风胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080649
【产品规格】 0.4g X 24粒 X 300盒/件
【功能主治】 清热解毒,祛湿。用于湿热下注之带下病。表现为白带过多,色黄稠粘。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 阿莫西林分散片
【批准文号】 国药准字H20083613
【产品规格】 0.125g X 20片 X 400盒
【功能主治】 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染?!?.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染?!?.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染?!?.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染?!?.急性单纯性 X ?!?.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药 X 胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 阿莫西林分散片
【批准文号】 国药准字H20083475
【产品规格】 0.25g X 12s X 300盒/件
【功能主治】 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染?!?.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染?!?.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染?!?.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染?!?.急性单纯性 X ?!?.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药 X 胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 防芷鼻炎片
【批准文号】 国药准字Z14021846
【产品规格】 45片 X 300盒/件
【功能主治】 清热消炎,祛风通窍。用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、鼻塞、头痛、过敏性鼻炎、慢性鼻窦炎。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氯雷他定片
【批准文号】 国药准字H20020174
【产品规格】 10mg X 6片 X 400盒/件
【功能主治】 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感??诜┪锖?,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H14023276
【产品规格】 3g X 12袋 X 240盒/件
【功能主治】 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿止泻安颗粒
【批准文号】 国药准字Z19983902
【产品规格】 12g X 6袋 X 300盒/件
【功能主治】 健脾和胃.利湿止泻。用于小儿消化不良腹泻.脾虚腹泻。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 咽炎片
【批准文号】 国药准字Z20093168
【产品规格】 24片 X 500盒/件
【功能主治】 养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 化痰平喘片
【批准文号】 国药准字Z22021232
【产品规格】 24片 X 600盒/件
【功能主治】 清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 健脾补血颗粒
【批准文号】 国药准字Z20013127
【产品规格】 3g X 10袋 X 200盒
【功能主治】 补血、益气、健脾和胃、消积。用于脾虚血少所致的面黄肌瘦,食少体倦等症以及营养缺乏症、缺铁性贫血及继发性、失血性贫血。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 莲芝消炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z44022186
【产品规格】 24粒 X 400盒/件
【功能主治】 清热,解毒,消炎。用于支气管咳嗽,扁桃体炎,咽炎。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢克洛分散片
【批准文号】 国药准字H20041126
【产品规格】 0.125g X 6片 X 400盒/件
【功能主治】 主要适用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支气管炎、咽喉炎、扁桃体炎等;中耳炎;鼻窦炎;尿路感染如淋病、肾盂肾炎、膀胱炎;皮肤与皮肤组织感染等;胆道感染等。本品治疗A组溶血性链球菌咽炎和扁桃体炎的疗效与青霉素Ⅴ相似。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 二夏清心片
【批准文号】 国药准字Z20025339
【产品规格】 0.26g X 24片 X 360盒/件
【功能主治】 健脾祛痰,清心除烦。用于痰浊内阻的心悸,虚烦不眠,惊悸不宁,痰涎壅盛,神疲萎靡等,以及冠心病及神经官能症见上述症候者。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氯雷他定糖浆
【批准文号】 国药准字H20070001
【产品规格】 60ml/瓶 X 100瓶/件。
【功能主治】 用于缓解过敏性鼻炎的症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部过敏瘙痒和烧灼感。也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 天麻蜜环菌片
【批准文号】 国药准字H14023262
【产品规格】 0.25g X 36片 X 200盒/件
【功能主治】 定惊,熄风。用于眩晕头痛,惊风癫痫,肢体麻木,腰膝酸痛。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢克肟分散片
【批准文号】 国药准字H20060655
【产品规格】 0.1g X 4片/6片/8片/10片 X 400盒
【功能主治】 支气管炎、支气管扩张症,慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;胆囊炎、胆管炎;猩红热;中耳炎、副鼻窦炎。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 心脑清软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20043179
【产品规格】 0.4g X 24粒 X 400盒/件
【功能主治】 主要对活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。用于瘀血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛很好疗效。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 银杏叶分散片
【批准文号】 国药准字Z20050824
【产品规格】 0.4g X 24片 X 400盒/件
【功能主治】 活血化瘀,通脉舒络。用于治疗瘀血阻络引起的胸痹、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗死见上述证侯者。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 吲达帕胺片
【批准文号】 国药准字H20063623
【产品规格】 2.5mg X 36片 X 300盒/件
【功能主治】 用于治疗高血压?!≈饕糜谥瘟魄岫?、中度高血压,对肾性高血压、糖尿病性高血压有较好的疗效。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 伤科跌打片
【批准文号】 国药准字Z15020430
【产品规格】 48片 X 400/件
【功能主治】 活血散瘀、消肿止痛。用于跌打损伤,伤筋动骨,瘀血肿痛,闪腰岔气。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 银黄胶囊
【批准文号】 国药准字Z20093219
【产品规格】 24粒 X 400盒/件
【功能主治】 清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 栀子金花丸
【批准文号】 国药准字Z15020258
【产品规格】 9g X 8袋 X 100盒/件
【功能主治】 清热泻火,凉血解毒。用于肺胃热盛,口舌生疮,牙龈肿痛,目赤眩晕,咽喉肿痛,吐血衄血,大便秘结。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索分散片
【批准文号】 国药准字H20060254
【产品规格】 30mg X 20片 X 400盒/件
【功能主治】 为了方便此信息被代理商搜索到,请尽量详细填写此产品描述,或者关键词如-心脑血管,妇科,儿科,皮肤等等;
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】 国药准字Z13022035
【产品规格】 5g X 10袋 X 300盒/件
【功能主治】 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H46020612
【产品规格】 浓缩剂型2g X 13袋 X 400盒/件
【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢克肟咀嚼片
【批准文号】 国药准字H20051729
【产品规格】 50mg X 6片/12片 X 300盒/件
【功能主治】 本品适用于敏感菌所致的咽炎、扁桃体炎、急性支气管炎和慢性支气管炎急性发作、肺炎、胆囊炎、胆管炎、中耳炎、鼻窦炎、尿路感染、单纯性淋?。ü毖谆蚰虻姥祝?、肾盂肾炎、膀胱炎、猩红热、脑膜炎等。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H41024221
【产品规格】 24 X 3板 X 600盒/件
【功能主治】 ① 缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;  ?、凇≈瘟品枪亟谛缘母髦秩碜橹缡蕴弁?,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;  ?、邸〖毙缘那?、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;  ?、堋《猿扇撕投姆⑷扔薪馊茸饔?。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 红药片
【批准文号】 国药准字Z21021498
【产品规格】 0.25g X 30片 X 400盒/件
【功能主治】 活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 复方满山红胶囊
【批准文号】 国药准字Z22023279
【产品规格】 0.2g X 24粒/36粒 X 400盒件
【功能主治】 止咳,祛痰。用于急慢性气管炎、咳嗽。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 复方满山红胶囊36粒
【批准文号】 国药准字Z22023279
【产品规格】 0.2g X 24粒/36粒 X 400盒件
【功能主治】 止咳,祛痰。用于急慢性气管炎、咳嗽。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 猴耳环消炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z44020132
【产品规格】 9粒 X 2板 X 400盒/件
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿,止泻。用于上呼吸道感染,急性咽喉炎,急性扁桃体炎,急性肠胃炎,亦可适用于细菌性痢疾。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 骨筋丸胶囊
【批准文号】 国药准字Z20043750
【产品规格】 0.3g X 24?! 400盒/件
【功能主治】 活血化瘀、舒筋通络、祛风止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病、跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病等。;
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氨酚伪麻分散片
【批准文号】 国药准字H20060368
【产品规格】 9/12片 X 400盒/件
【功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕等症状。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 伤科跌打片辉仁制药
【批准文号】 国药准字Z21021877
【产品规格】 24片/板 X 2板/300盒/件
【功能主治】 活血散瘀、消肿止痛。用于跌打损伤,伤筋动骨,瘀血肿痛,闪腰岔气。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 利咽灵片
【批准文号】 国药准字Z22025420
【产品规格】 14片 X 2板 X 400盒/件
【功能主治】 活血通络,益阴散结,利咽止痛。主治咽喉干痛,异物感,发痒灼热,以及慢性咽炎见上述证候者。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢克肟片
【批准文号】 国药准字H20061245
【产品规格】 100mg X 8片 X 400盒/件
【功能主治】 对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属,流感杆菌中头孢克肟敏感菌引起的以下感染有效。
● 慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;
● 肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;
● 急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎);
● 猩红热;
● 中耳炎、鼻窦炎。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 千紫红胶囊
【批准文号】 国药准字Z20093178
【产品规格】 24粒 X 400盒/件
【功能主治】 清热凉血,收敛止泻。用于肠炎,菌痢、小儿腹泻。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 妇炎康片144片
【批准文号】 国药准字Z43020076
【产品规格】 0.25 X 72片/108片/144片 X 200盒/件
【功能主治】 活血化瘀、软坚散结、清热解毒、消炎止痛。主要功能是清热解毒,除湿止带,用于湿热带下,症见量多色黄。慢性附件炎、盆腔炎、阴道炎、膀胱炎、慢性阑尾炎、尿路感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 速效前列舒康胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)410000-000101号
【产品规格】 60粒 X 400盒/件
【功能主治】 前列腺炎症的普通人群。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 复方醋酸地塞米松乳膏
【批准文号】 国药准字H41024465
【产品规格】 20g X 600支/件
【功能主治】 用于局限性搔痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎以及慢性湿疹。
【用法用量】外用。一日1~2次,取少量涂于患处,并轻揉片刻。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 阿莫西林颗粒
【批准文号】 国药准字H43021865
【产品规格】 0.125g X 12袋 X 400盒/件
【功能主治】 适应症: 用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的下列感染:
1. 溶血链球菌,肺炎链球菌,葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎,鼻窦炎,咽炎,扁桃体炎等上呼吸道感染.
2. 大肠埃希菌,奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染.
3. 溶血链球菌,葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染.
4. 溶血链球菌,肺炎链球菌,葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎,肺炎等下呼吸道感染.
5. 急性单纯性淋病.
6. 本品尚可用于治疗伤寒,伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素,兰索拉唑三联用药胃,十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率.
详细信息            我要代理
 
公司名称: 河南普众康医药有限公司    
联 系 人: 郭经理
传    真: 0371-69163359
手     机: 13837145877 13592673619
电子邮箱: [email protected]
联系电话 0371-66672762 在 线 QQ:  
安徽快3技巧 药福医药人才网 药福药交会 安徽快3技巧 免费域名申请